свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Ты все смогла, моя Россия!

   ВСССР принято было гордиться тем, что <мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей>. А чем может гордиться сегодня Россия?

   Влерий Панов, депутат Госдумы: - Сейчас Россия уже сформировалась как великая держава: она входит в десятку самых богатых и динамично развивающихся стран мира, уверенно смотрит в будущее. У россиян сегодня есть все основания для этого: во-первых, очень образованный и с большим потенциалом народ, сохраняющий культурные традиции, ведущий научные исследования и одержимый стремлением к экономическим победам; во-вторых, географическое и политическое положение России способствует развитию страны. И я горд тем, что сегодня активно участвую в процессе преобразования нашей Родины. В этом мне очень серьезно помогают мои избиратели. Я ощущаю их поддержку и горжусь ею.

   Нталья Кузнецова, менеджер (Миасс): - Горжусь своим народом: несмотря на все передряги, он продолжает любить Россию, рожать детей и растить их, чтобы они стали достойной сменой.

   Александр Новиков, заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам: - Россия может гордиться своим президентом. Владимир Путин задачи ставит четкие и правильные. (Вот бы еще они вовремя исполнялись, тогда все бы у нас было, как надо!) Очень мобилен, грамотен, владеет обстановкой, искренен в суждениях. Может пойти на компромисс, но когда требуется, проявляет жесткость.

   Оьга Ермилина, учитель (Миасс): - Думаю, мы должны гордиться нашими детьми. Хорошие вырастут из них люди - заботливые и трудолюбивые, уважительные и активные, деловые и прагматичные.

   Вчеслав Дробот, ведущий специалист (село Уйское): - Много изменилось в России за последние годы, мы стали жить по-другому, мыслить иначе. Радует, что наша страна стала открытой, разрушился <железный занавес>, у молодежи появилась возможность жить по принципу <много работаешь - хорошо живешь>. Но есть и отрицательные моменты: пенсии малы, на них невозможно прожить, приватизация по Чубайсу разделила россиян на очень богатых и сильно бедных, коррупция поразила все эшелоны государственной власти, население не защищено от посягательств преступников, предприятия банкротятся, люди остаются без работы.

   Вктор Бондаренко, член городского Совета ветеранов (Миасс): - Россия может гордиться хорошими людьми. Такими, как депутат Госдумы Валерий Панов и его помощники. Они думают о завтрашнем дне России, вкладывая свой ум и душу на благо развития нашей страны. И таких творческих людей у нас много.

   Всилий Натаров, председатель Чебаркульского комитета общероссийской общественной организации жертв политических репрессий <Память>: - В последнем десятилетии ХХ века Россия наконец-то сбросила с себя оковы коммунистической идеологии и пошла по общепринятому в мире, а не по своему собственному пути развития. Власти стали терпимее относиться к религии, что привело к возрождению православной церкви. В Чебаркуле, например, построен храм Преображения Господня на месте разрушенного советской властью. В возведении храма участвовала и партия <Единая Россия>. В недалеком прошлом это было бы невозможно.

   Гннадий Завьялов, предприниматель (Миасс): - Нечем России гордиться. Потому что валовой национальный продукт на душу населения ниже того уровня, какой был в СССР. А самый главный показатель - это уровень доходов на душу населения, по которому Россия находится далеко в хвосте. И не только у развитых стран.

   Иорь Дронов, начальник организационного управления администрации Златоуста: - Сегодня мы можем гордиться воссоединением Русской православной церкви, раскол в которой длился более 80 лет. А еще - сохранившимся в народе духовным началом, укреплением положения России в мире и усилением ее влияния на международной арене.

   Александр Неклюдов, глава Пластовского района: - Россия может гордиться своим народом! Сколько тягот, войн, перестроек пережил, перестрадал и все равно выстоял и сохранил единство и мудрость. Искренне горжусь, что живу в России, которой выпала такая непростая доля.



назад


Яндекс.Метрика