свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Отличились в марте

   Аккомпанирует <депутатская> гармонь

   Ансамбль <Уральская рябинушка> и дуэт Владимира Лобачева и Надежды Сигай выступили 11 марта в одном из концертов, которые еженедельно дает в Челябинске по случаю своего 20-летия центр <Играй, гармонь!> Миасцы выходили на сцену ДК железнодорожников при полном зале. Оба приглашенных для выступления в концерте коллектива - участники городских фестивалей <Играй, гармонь миасская!>, организуемых при поддержке партии <Единая Россия> и общественного движения <Забота>. Кстати, Владимир Лобачев играл на гармони, подаренной ему Валерием Пановым. А Надежда Сигай выступала в костюме, который приобрел для нее Валерий Викторович.

   

   Нс заметили и отметили

   Нкануне 8 Марта спикер областного парламента и главный южноуральский единоросс Владимир Мякуш вручил редактору газеты <Право выбора> Наталье Макаровой грамоту Челябинского регионального отделения политической партии <Единая Россия>. Этой награды газета избирателей Златоустовского округа, выходящая в свет с сентября 2005 года, отмечена <за эффективную информационную поддержку и освещение деятельности ЧРО ВПП <Единая Россия>.

   

   Т не сирота!

   ВПластовском детдоме воспитываются 47 сирот. В прошлом году жители района начали активно разбирать их по своим домам. Сегодня уже шесть семей усыновили 10 сирот. Среди них и семья Силиных из Верхней Кабанки. В марте исполнилось полгода, как Галина Силина, вырастив своих четверых детей, взяла на воспитание в Пластовском детдоме четырех сестричек.

   

   Дшите глубже

   Рсская медная компания и Ausmelt Limited ввели в эксплуатацию на территории ЗАО <Карабашмедь> новый медеплавильный комплекс. Он будет перерабатывать ежегодно 550 тысяч тонн медных концентратов, выплавляя 90 тысяч тонн черновой меди. Это первый проект Ausmelt в России. Он позволит покончить с главной экологической проблемой Карабаша: комплекс Ausmelt считается наиболее современным и экологически чистым медеплавильным производством.

   

   Чмпионская лыжня

   Вселе Уйское в 25-й раз прошли межрайонные соревнования <Лыжня Тихонова>, названные так в честь именитого земляка - биатлониста Александра Тихонова, четырехкратного олимпийского чемпиона, 13-кратного чемпиона мира и обладателя Кубка мира. В них приняли участие более 250 спортсменов из городов и районов области и соседнего Башкортостана. Главным событием стал приезд Александра Тихонова, признанного лучшим спортсменом прошлого столетия. В общем зачете команда Уйского района впервые уступила первое место пластовчанам.

   

   Юилей у айболитов

   16 марта во Дворце культуры автомобилестроителей чествовали сотрудников горбольницы №2: крупнейшей лечебнице Миасса исполнилось 65 лет. Сегодня это многопрофильное учреждение здравоохранения с несколькими филиалами, обслуживающее почти 90 тысяч миасцев. В больнице работают 1220 человек. 45 врачей имеют высшую категорию. Ежегодно медики оказывают помощь 16 тысячам пациентов, проводят более 8000 операций в стационаре и более 9500 операций - в амбулаторных условиях. В честь юбилея лечебницы были отмечены 84 сотрудника больницы. Девять заслуженных медицинских работников получили благодарственные письма депутата Госдумы Валерия Панова. Их вручил его помощник Николай Федоров, много лет проработавший в ГБ №2.

   



назад


Яндекс.Метрика