свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Запомнится не только метелями

   Смый короткий месяц в году вместил в себя длинный перечень событий

   7 февраля президент Челябинского регионального объединения работодателей <ПРОМАСС>, депутат Госдумы Валерий Панов встретился с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Они обсудили итоги работы объединения работодателей в 2006 году. Одним из главных стало практически полное погашение задолженности по зарплате. Было отмечено, что объединение активно участвует в реализации национальных проектов. Например, оно стремится сделать жилье максимально доступным для жителей Южного Урала. Чтобы убедиться в этом, Валерий Панов предложил Петру Сумину познакомиться с опытным образцом каркасно-модульного дома, построенного с применением материалов, выпускаемых челябинским ЗАО <Завод Минплита>. Себестоимость квадратного метра в нем, без учета стоимости землеотвода и коммуникаций, составляет 6500 рублей. 8 февраля по инициативе помощника депутата Госдумы Олега Свинцова воспитанники детских домов Чебаркуля вместе со своими шефами из <Единой России> посетили Чебаркульский военный гарнизон. В танковом полку будущие защитники Отечества посмотрели, как живут военнослужащие-контрактники. На выставке стрелкового оружия после объяснения офицера им разрешили подержать в руках винтовки и автоматы, примерить каски и бронежилеты. Затем экскурсантов ждали в солдатском клубе, в комнате боевой славы Оренбургского казачьего полка и на учебной приказарменной базе (мини-полигоне).

   9 февраля на конференции женщин Пластовского района состоялась презентация детского журнала <Единоросик>.

   10 февраля в Миассе в пятый раз прошел конкурс <Наш друг баян-аккордеон>. Воспитанники четырех музыкальных школ исполняли народные произведения. Самым юным артистам, восьмилетним Славе Маничеву и Игорю Леонтьеву, были вручены дипломы и мягкие игрушки от общественного движения <Забота>. Благодарственным письмом депутата Госдумы Валерия Панова отмечена деятельность заслуженного работника культуры Геннадия Короткова. Депутата и возглавляемое им общественное движение <Забота> с педагогом связывает давнее сотрудничество в деле воспитания талантливой молодежи.

   14 февраля, в День святого Валентина, во дворце культуры автомобилестроителей Миасса состоялся праздник семейных пар. Седовласые Ромео и Джульетты танцевали вальс и <яблочко>, пели, читали стихи о любви собственного сочинения. В роли артистов, играющих самих себя, на сцене выступали три семейные пары - Валентина и Николай Лосевы, Анатолий Баранов и Липа Клишина, Юрий Лузин и Зоя Сизикова. На память о вечере они получили сувениры, цветы и сладкие подарки от общественного движения <Забота> - неизменного организатора праздника на протяжении пяти лет.

   15 февраля чебаркульский центр внешкольной работы <Огонек> проводил Масленицу. Общественная приемная депутата Госдумы помогла центру материалами для оформления сцены и предоставила сладкие призы для артистов.

   16 февраля президент ПРОМАССа Валерий Панов познакомил председателя думского комитета по экологии Владимира Грачева с челябинским ЗАО <Завод Минплита>. Используя природосберегающие технологии, это предприятие выпускает стройматериалы нового поколения. В декабре 2006 года завод запустил вторую технологическую линию по производству минераловатных плит, которая является самой современной в России и позволит ежегодно выпускать до 60 тысяч тонн готовой продукции.

   16 февраля в селе Борисовке Пластовского района торжественно открылась модельная библиотека. Таких на Южном Урале всего пять. Борисовским книгочеям можно только позавидовать: просторные залы, электронный каталог и видеозал. На открытие приезжали гости - заместитель министра культуры Надежда Зуева с бригадой из 10 библиотекарей, депутат Госдумы Валерий Панов, руководители предприятий района, глава района Александр Неклюдов. Восторгам и подаркам не было конца.

   20 февраля состоялось заседание ПРОМАССа, посвященное его 10-летию. Сейчас в него входят 42 территориальных объединения работодателей, созданных во всех городах и районах области. Главными задачами на 2007 года названы создание новых рабочих мест, участие в реализации национальных проектов, внедрение в производство научных разработок и развитие туризма. Участники заседания сочли необходимым добиваться создания на территории Челябинской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

   22 февраля Валерий Панов встретился с ветеранами Миасса за празднично накрытым столом. Звучали тосты в честь защитников Отечества и тех, кто в море, поминали павших. Поздравив ветеранов, Валерий Викторович назвал их своими наставниками и главными помощниками в депутатской работе. А общественное движение <Забота> вручило им памятные подарки.

   22 февраля в селе Верхняя Кабанка Пластовского района открылся спортивно-досуговый центр, уже третий по счету. По сложившейся традиции Валерий Панов подарил центру комплект музыкальной аппаратуры.

   27 февраля Валерий Панов передал в архив Челябинской областной научной библиотеки энциклопедию <Государственная Дума Российской Федерации> - уникальный труд, посвященный 100-летию парламентаризма в России. Фундаментальное издание объемом 1800 страниц выпущено ограниченным тиражом - 1500 экземпляров. Энциклопедия состоит из двух томов. Первый охватывает период с 1906 по 1917 год, а второй - четыре созыва Государственной Думы так называемой новой России, 1993-2006 годов. В подготовке статей участвовало около 200 ведущих ученых, сотрудников академических институтов и вузов, депутаты Госдумы, специалисты аппарата нижней палаты российского парламента. Принимая дар, заместитель директора Челябинской областной библиотеки Людмила Кутлина назвала энциклопедию бесценным пособием для социологов, политологов, юристов, работников государственного аппарата, преподавателей, аспирантов, студентов - всех, кто изучает историю российского государства и серьезно интересуется правом. Читатели смогут ознакомиться с книгой через две недели в справочно-библиотечном отделе. Валерий Панов передал библиотеке и англоязычную версию энциклопедии, тираж которой составил 500 экземпляров. Ей сразу же присвоили статус библиотечной редкости. Однако книга помещена в отдел иностранной литературы для всеобщего пользования.



назад


Яндекс.Метрика