свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

<Валентинки> для любимых

   Нкануне Дня святого Валентина наши читатели признаются друг другу в нежных чувствах

   Днь святого Валентина россияне начали отмечать сравнительно недавно - в 90-е годы прошлого века. По традиции, позаимствованной нами у европейцев, 14 февраля влюбленные открываются друг другу, признаваясь в сердечной привязанности. Мы предложили землякам сделать это через нашу газету.

   Спруги Тихоновы из Миасса <женихались> почти год: познакомились в январе 1954-го, а поженились в декабре. Два года назад, вырастив дочь и обзаведясь внуками, справили золотую свадьбу. Наверное, крепости их семейных уз способствовала общность профессиональных интересов: до ухода на пенсию Надежда Ивановна преподавала в Миасском автомеханическом техникуме, Александр Алексеевич - в детской школе искусств № 1, где был также директором. А может, сыграло роль общее увлечение: с молодых лет и по сей день супруги Тихоновы вместе поют в хоре. Надежда Ивановна просила передать мужу <валентинку> такого содержания:

   Псть седина

   подкралась тайно,

   Н ты, как в юности, красив.

   Сдые волосы - награда

   З трудно прожитую жизнь.

   М будем впредь

   с тобою рядом,

   Пчали, горести делить.

   Пими, родной мой,

   поздравленья

   Ипожеланья долго жить!

   А вот <валентинка> для любимой жены Александра Алексеевича:

   Зезда моя, краса моя,

   Скоторой я обвенчан,

   Т лучшая, ты самая

   Лбимая из женщин!

   

   Влюбви к Григорию Ивановичу и Лидии Ильиничне Щепеткиным из села Уйское признаются их дети, внуки и правнуки: <Красивую, счастливую жизнь прожили наши родители. Пришел в деревню с фронта солдат - молодой, высокий, бравый. И, наверное, судьба: стал работать на тракторе, а плугарем у него была молоденькая девушка. Так познакомились наши мама и папа. В 1947 году они поженились. Редко встречаются пары, прожившие вместе 60 лет. Не случайно они называются бриллиантовыми. Ведь бриллиант - символ прочности и счастья, поэтому и бриллиантовая свадьба свидетельствует о прочном семейном счастье, которое не подвластно годам.

   Н старейте, милые родители!

   Састья вам, здоровья, долгих лет!

   Ввас всегда мы светлый образ видели,

   Нкого у нас дороже нет!

   

   Александр Иванович и Клавдия Ивановна Трифоновы из Пласта 19 января отпраздновали золотую свадьбу. Супруги вырастили троих сыновей и дочь. Домик, в котором живут Трифоновы, смотрит окнами на солнышко, да и сами хозяева светятся добром и любовью: <Дети выросли благодарными, а что еще надо родителям? Были бы все живы и здоровы да помнили о нас!>

   

   Спруги Логиновы из поселка Спутник Травниковского сельского поселения Чебаркульского района прожили вместе больше полувека. С золотой свадьбой дети и внуки поздравляли их в прошлом году, 30 июля. Нина Яковлевна приехала в Травники в 1959 году с дипломом Златоустовского педучилища и до 1997 года учила сельских ребятишек. А Владимир Нилович 36 лет отработал на нефтеперекачивающей станции инспектором электрохимзащиты. В День святого Валентина они желают друг другу здоровья, любви, уважения, взаимопонимания и чтобы подольше пожить вместе.

   

   Спруги Якуповы из Чебаркуля желают всем молодым людям счастья и любви. И с высоты прожитых лет советуют: <Бережно относитесь друг к другу, уважайте любимого человека, идите ему на уступки!> Фарид Маликович и Вазина Хакимьяновна знают, о чем говорят: 19 февраля они отметят 56-ю годовщину свадьбы, а летом - свои 80-летние юбилеи. Родились Якуповы до войны и полной ложкой хлебнули лиха: Фарид остался за старшего в семье, где было семеро детей, когда их отец в июле 1941 года ушел на фронт. Самого Фарида призвали в армию через четыре года, в 1945-м. В 1949 году, приехав в отпуск, моряк-дальневосточник познакомился с Вазиной. Они поженились, когда Фарид вернулся со службы, и за 56 лет совместной жизни сумели сохранить любовь и уважение друг к другу. При этом много чего успели: построили своими руками два дома, вырастили двух сыновей и двух дочек, имеют шестеро внуков и четырех правнуков.

   

   Уащиеся Аргаяшского медицинского училища Ляйсан Зайнуллина, Наталья Обухова и Кристина Туйгунова поздравляют всех с Днем святого Валентина вот такой притчей: <Когда человек рождается, первое чувство, которое он испытывает, - любовь к матери. Когда он умирает, последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру и любовь провожающих его в последний путь. Отсюда вывод: все рождает любовь. Не будь любви, не было бы и нас! Любите и будьте любимы!>

   



назад


Яндекс.Метрика