свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Отличились в январе

   Сет открыла Сашенька

   Александра Грех стала первым малышом, родившимся в Чебаркуле в 2007 году. Поскольку у нее есть старшая сестра (Танюше 19 января исполнилось три года), мама девочек Ольга Викторовна первой из чебаркульских женщин получит через три года материнский капитал - 250 тысяч рублей с индексацией, которая к тому времени набежит. Интересно, что Александра будет отмечать день рождения одновременно с мэром своего города Геннадием Севериным, которому 1 января 2007 года исполнилось 70 лет. Папа маленькой Сашеньки, Виктор Грех, 17 лет провел в армейском строю. Позади у него Афганистан, участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, служба в Чехословакии, откуда его направили на Урал. В 1998 году Виктор Ярославович уволился из армии и с тех пор работает в Чебаркульском военном санатории.

   

   Скоролевским приветом

   Зслуженного художника РФ Нину Лохтачеву и ее сына Андрея, генерального директора мастерских декоративно-прикладного искусства <ЛИК>, поздравил с Новым годом король Иордании Абдалла II. Про династию златоустовских художников он узнал от живущего в его стране россиянина, который показал королю альбом с изделиями граверов. Год назад Лохтачевы побывали в Иордании по личному приглашению Абдаллы II, удостоились королевской аудиенции. А нынче получили поздравительную открытку с надписями на арабском и английском языках, украшенную короной и автографами короля Иордании Абдаллы II и королевы Рании.

   

   <Знамя> держат высоко

   16 января были обнародованы имена победителей ежегодных журналистских конкурсов. Две премии увезли в Пласт сотрудники районной газеты <Знамя Октября>. Журналист <Знаменки> Татьяна Вахитова заняла третье место в губернаторском конкурсе <Лучшая журналистская работа года>, а главный редактор Наталья Трохова (на снимке) лидировала в конкурсе на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований Челябинской области.



назад


Яндекс.Метрика