свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Глас народа

   Ели бы российское правительство было Дедом Морозом, о каком подарке вы бы его попросили?

   Нна Шкилонцева, пенсионерка (Уйское): О нормальной пенсии, чтобы ходить в магазин за покупками, а не как в музей на экскурсию.

   Пдагоги школы-интерната №8 города Пласта: Проблем у нас много (и с зарплатой, и с жильем), поэтому было бы здорово заполучить Деда Мороза на роль российского правительства! Мы бы попросили его обеспечить педагогам достойную зарплату, жилье социального найма для молодых специалистов, бесплатное образование и медицинское обслуживание, увеличить детское пособие до размеров минимальной зарплаты. И, наконец, принять закон, который позволил бы ужесточить спрос с родителей, не выполняющих свои обязанности. Это несправедливо: государство содержит детей, оставшихся сиротами при живых мамах и папах, в то время как добропорядочные родители вынуждены искать дополнительный заработок, чтобы обеспечить своим чадам достойный уровень жизни.

   Мхаил Бочкарев, пенсионер (Чебаркуль): Лучший подарок населению - защита от не-обоснованного роста цен на товары повседневного спроса и коммунальные услуги.

   Сетлана Костина, сопредседатель Миасского отделения общества <Мемориал>: Попросила бы обеспечить достойной пенсией все категории пенсионеров, чтобы они не ходили с протянутой рукой по спонсорам и благотворительным организациям.

   Нталья Пичкалева, работник культуры (Миасс): Мечтаю о том времени, когда культура в нашей стране займет подобающее ей место! А еще о нормальной зарплате, чтобы не чувствовать себя униженной.

   Влентина Ладушкина, педагог дополнительного образования (Миасс): Хотелось бы, чтобы наши власти прониклись настоящей, большой любовью к детям, как сказочный Дед Мороз. Взрослым нужно научиться любить и уважать каждого маленького человека, создавать творческую среду, в которой он будет формироваться как личность.

   Юий Заярный, пенсионер (Чебаркуль): Пусть возвратят в полном объеме суммы, вложенные в Сбербанк до 1991 года!

   Фюра Магадеева, жительница Аргаяшского района: Попросила бы работы для селян. А для пожилых людей и молодых семей лучшими новогодними подарками стали бы достойные пенсии и реально доступное жилье.

   Глина Кувшинова, директор Травниковского детдома (Чебаркульский район): Очень хочется, чтобы у детдома появился свой автобус. Тогда можно было бы вывозить наших подопечных детей в лес, на озеро, в Сарафаново на сбор овощей, в Челябинск на цирковые представления. У нас есть <Газель>, но для 40 воспитанников она маловата.

   Влентина Михайлова, жительница Аргаяшского района: О стабильности в экономике и порядке во всех структурах, начиная со столичной власти и кончая предприятиями и учреждениями на местах. Очень хочется, чтобы каждый человек ощущал себя нужным! А еще мечтаю о возвращении старых добрых традиций, которые объединяли людей, - праздничных демонстраций, смотров, парадов…

   Гннадий Корлыханов, работник Златоустовского металлургического завода: Искоренить бюрократизм среди чиновников, убрать подхалимов и разработать нормальные законы. А еще очень хочу поздравить Валерия Панова с Новым годом и сказать большое спасибо за заботу о нас, простых людях!



назад


Яндекс.Метрика