свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Депутатская елка

   25 и 26 декабря ребята из разных городов и сел области - от Аргаяша на севере до Троицка на юге, от Златоуста на западе до Октябрьского на востоке - спешили на автобусах в центр Челябинска. В течение двух дней здесь гремела музыка, а у входа мальчишек и девчонок встречали два огромных медведя. Не простое зверье, а политическое: детские утренники были организованы по инициативе депутата Госдумы Валерия Панова и партии <Единая Россия>, символом которой является, как известно, медведь.

   Нверное, детвора представляет себе новогоднюю сказку именно так: огромный зал с нарядной елкой посредине, много празднично одетых людей, гигантские куклы, музыка и возможность делать все, что твоей душе угодно. Непоседливые бегали от батута к батуту, усидчивые складывали паззлы, практичные боролись за призы, пластичные отплясывали на детской дискотеке, впечатлительные освобождали от уз Карабаса Барабаса кукольный народец и кричали по команде Деда Мороза <Елочка, зажгись!>. Развлекала ребят челябинская фирма <Ваш праздник> (та самая, что веселила гостей на губернаторской елке в ледовом дворце <Уральская молния>). Никто не скучал, даже годовалый Ярослав Бабенышев, для которого новогодний утренник стал первым в его жизни.

   Ооло 3000 детей побывало за два дня на депутатской елке в <ЮжУралЭкспо>. Это были участники конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, одаренные дети из различных творческих коллективов, ребята из малообеспеченных семей. Каждый из них покидал утренник со сладким подарком и детским журналом <Единоросик>. В декабре вышел в свет его первый номер - красочный, с чудесными стихами миасской поэтессы Елены Ранневой, кроссвордом, раскрасками, загадайками, познавательной книжкой в картинках <В каждом городе сказка живет>. Будет чем заняться ребятне на зимних каникулах!



назад


Яндекс.Метрика