свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Отличились в ноябре

   Автомобильный <генерал>

   Гнеральному директору автозавода <Урал> Виктору Корману присвоено звание <Почетный гражданин Миасса>. Градообразующее предприятие Виктор Христофорович возглавил в сентябре 2003 года. А в октябре того же года вывел его на безубыточный уровень работы. С генеральным заводу повезло: сейчас редкий топ-менеджер знает так, как Корман, и производство, и коллектив. И с такой настойчивостью отстаивает интересы предприятия, на котором прошел все ступеньки карьерной лестницы - от электромонтера до гендиректора. Активно занимаясь вопросами экономического развития, он научно обосновал систему управления производством грузовых автомобилей в условиях реструктуризации ОАО <УралАЗ>, защитив докторскую диссертацию.

   

   Мма плохому не научит

   Вспитанник миасской ДЮСШ №4 Александр Тихонов стал призером Кубка России, одновременно выполнив норматив мастера спорта международного класса по плаванию. Соревнования проходили с 10 по 14 ноября в Липецке. Показав лучший результат в заплыве на 200 метров комплексным плаванием, Саша на две секунды опередил соперника из Санкт-Петербурга. Подготовкой Александра к соревнованиям занималась его мама - заслуженный тренер России Елена Тихонова.

   

   Трпсихора полетит в Сочи

   Оластной фестиваль современной хореографии <Евразия-Шанс> уже десятый год проводится в ноябрьские праздники в златоустовском ДК <Металлург>. На этот раз детские и юношеские коллективы из Пензы, Кургана, Самары, Екатеринбурга и городов нашей области представили на суд жюри и зрителей оригинальные танцевальные композиции. Но златоустовцы (дома и стены помогают!) переплясали всех: гран-при фестиваля - <Летящая Терпсихора> - достался коллективу <Вдохновение>. Президент международного движения <Надежда Европы> Анатолий Акиньшин пригласил златоустовских танцоров на фестиваль в Сочи.

   

   Прядок с памятью

   Затоустовские стражи порядка создали свой музей. Он открылся 10 ноября в новом здании УВД Златоуста. В музее отражены вехи становления милиции в городе мастеров, представлены материалы, рассказывающие о работе различных подразделений управления. На отдельном стенде - портреты стражей порядка, павших при исполнении служебного долга. На базе музея златоустовской милиции планируется создать центр патриотического воспитания подрастающего поколения.

   

   Чбаркульские соловьи

   С4 по 9 ноября в Москве проходил XII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества <Роза ветров-2006>. В нем приняли участие более 1000 юных дарований из России и 16 стран ближнего и дальнего зарубежья. Но воспитанники детской школы искусств Чебаркуля, признанной нынче лучшим учреждением дополнительного образования детей Челябинской области, не спасовали перед соперниками. Лауреатом первой премии стал дуэт Ильи Иванова и Арсения Исмагилова. Они приглашены на конкурс в Италию. В номинации сольного пения вторая премия (первую жюри решило не присуждать) досталась Богдану Дудину (лауреат международного, всероссийского и областного конкурсов академического вокала, награжден стипендиями губернатора Челябинской области и министра культуры РФ). Богдан также получил приглашение поехать на Апеннины. А вокальный ансамбль <Мелодия> занял третье место. его ждут на конкурс французы.



назад


Яндекс.Метрика