свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Дениса еще не прооперировали

   По этого чудесного голубоглазого малыша мы рассказывали в ноябрьском выпуске газеты «Право выбора». Его зовут Денис Шарлаимов, со своими молодыми родителями он живет в селе Петропавловка Уйского района. Денису пошел седьмой месяц, но если в ближайшее время ребенку не сделают операцию, его жизнь оборвется.

   Нпомним: медики областной детской больницы обнаружили у Дениса врожденный порок сердца. Челябинские врачи оперировать его не взялись, рекомендовав оперативное лечение в кардиоцентре Новосибирска. Министерство здравоохранения области выделило квоту на операцию. Сейчас оформляются необходимые документы. Как только придет вызов, Денис будет госпитализирован в Новосибирский НИИ патологии кровообращения.

   Вдалеком чужом городе деньги понадобятся на пропитание и проживание матери до тех пор, пока Дениса не переведут из реанимации в общее отделение. Скорее всего, деньги будут нужны и на дорогостоящие медикаменты как во время лечения, так и после операции. Не обойтись без них в реабилитационный период уже дома, когда малышу понадобятся полноценное питание, поддерживающий курс лечения. По самым скромным подсчетам, речь идет примерно о 60 тысячах рублей. Такую сумму молодым родителям (им по 19 лет) не собрать. Леню воспитывала бабушка, Анастасию — одна мама. Живут на зарплату Лени (работает сезонно) в скромном домике, купленном родственниками в складчину.

   Н призыв помочь Денису первыми откликнулись уйчане. 83-летний ветеран войны Федор Авинов лично передал 2500 рублей, начальник ДРСУ Вениамин Владельщиков выделил 5000 рублей. О решении перечислить деньги на лечение Дениса сообщили депутат Госдумы В. Панов, полпред Уйского района в ЗСО, Уральский филиал ОАО «Тюменьэнергобанк», а после публикации в «Челябинском рабочем» —жители разных городов области. К сожалению, реквизиты банка были указаны не полностью, поэтому желающие помочь Дениске не смогли перечислить деньги.

   Иправляем оплошность.

   Серегательный банк РФ
филиал № 4908/04 Уйского отделения в Петропавловке
ИНН 7707083893
КПП 744102001
К/с 30101810700000000602 в Челябинском ОСБ № 8597
Счет № 42307810272070120293/48
Шарлаимова Анастасия Вячеславовна.



назад


Яндекс.Метрика