свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Прогрессивный бухгалтер
  № 3 Прогрессивный бухгалтер март 2007 г. Прогрессивный бухгалтер

ВЛАДЕЛЬЦАМ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ.

   Испекция ФНС России по г.Миассу напоминает : в соответствии с п.1,5 ст.3 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» на территории Российской Федерации применяются модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр.

   Вслучае исключения из Государственного реестра ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации.

   Подолжительность срока амортизации контрольно-кассовой техники не более семи лет для каждой ККТ, считая с даты ее выпуска заводом изготовителем.

   Вадельцам, применяющим контрольно-кассовую технику необходимо поднять документы (формуляры, технические паспорта либо карточку регистрации ККТ , полученную в инспекции) и посмотреть дату выпуска заводом изготовителем.

   Ели контрольно-кассовая техника с истекшим сроком амортизации у Вас имеется на торговой точке, то на ней можно работать только до вышесказанной даты. После этого необходимо снять ее с учета или обратиться в центры технического обслуживания за консультацией по ее модернизации.

   Дя снятия с учета ККТ предлагаем обратиться в центры технического обслуживания и в инспекцию ФНС России по г.Миассу каб.108.



назад


Яндекс.Метрика