свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Прогрессивный бухгалтер
  № 3 Прогрессивный бухгалтер март 2007 г. Прогрессивный бухгалтер

ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

   Сатьями 227 и 228 Налогового кодекса установлены налогоплательщики-физические лица, которые обязаны подать налоговую декларацию по налогу на доходы. Это физические лица индивидуальные предприниматели; частные нотариусы и другие лица, занимающиеся в установленном порядке частной практикой.

   А также:

   - физические лица, получившие вознаграждения от граждан по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договорам найма или договорам аренды любого имущества;

   - физические лица, получившие доходы от продажи имущества принадлежащего им на праве собственности (квартир, жилых домов, транспортных средств, бытовой техники и т.п.);

   - физические лица, получившие доходы за пределами Российской Федерации;

   - физические лица, получившие выигрыши в лотереях, тотализаторах и других основанных на риске играх;

   - физические лица, получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами (материальную выгоду по заемным (кредитным) средствам, выплаты в погашение вексельных обязательств и др.).

   Дкларацию за 2006 год необходимо представить в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля 2007 года.

   Иформирование граждан о порядке представления социальных и имущественных налоговых вычетов проводится по телефонам «горячей линии»-56-53-21, 56-14-81, 56-51-08 или в кабинетах 103, 300 инспекции.



назад


Яндекс.Метрика