свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Прогрессивный бухгалтер
  № 2 Прогрессивный бухгалтер февраль 2007 г. Прогрессивный бухгалтер

Федеральный закон от 30.12.2006 № 268-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, и в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

   Весены изменения в часть первую Налогового кодекса РФ. Уточнены нормы, касающиеся представления сведений налогоплательщиками в налоговые органы, прав налоговых органов, изменений срока уплаты налога и сбора, порядка представления налоговых деклараций, обязанностей органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом налогоплательщиков.

   Всоответствии с внесенными изменениями не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов.

   Ведено понятие единой (упрощенной) налоговой декларации. Единая декларация представляется в налоговые органы лицом, которое признается налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющим операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках, и не имеющим по этим налогам объектов налогообложения.

   Нлогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, численность работников которых превышает указанный предел, представляют налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде Данное положение применяется до 01.01.2008 в отношении налогоплательщиков среднесписочная численность которых за 2006 год превышает 250 человек;

   Седения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной ФНС России, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

   Ткже внесены изменения во вторую часть Налогового кодекса РФ



назад


Яндекс.Метрика