свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

№ 1Январь 2003 года

Ф. ГОШКОДЕРЯ. ИСТОРИЯ РОССИИ И СУДЬБЫ ХРИСТИАН. ОТ АВТОРА

   Вдетстве, слушая рассказы отца, часто повторяемые, четко записывала их в памяти. Тогда они представлялись мне яркими картинками и, казалось, совсем не было в них связи и последовательности. Они были как разорванные кусочки, и тогда, в юности, невозможно было собрать их и сложить в одно повествование.

   Итолько в зрелом возрасте уже осмысленно, по-взрослому, снова вспоминая, перебирая в памяти все услышанное, диву даешься: сколько примеров для подражания прошло мимо незамеченным.

   Итолько «опыт – сын ошибок трудных» научил анализировать и сопоставлять, привел, с Божьей помощью, мысли в некий порядок.

   Гворится, что в зеркале человек видит свое лицо, а в книге Божественной видит свою душу. И мне думается, что каждый человек – это книга. Вернее сказать, все люди представляют собой одну книгу. Прислушаешься, присмотришься и почитаешь на челе целые страницы судьбы человеческой.

   Чло-век, чело-вечное…

   Они строчки на этих страницах учат тебя страху Божьему, другие приводят на память твои собственные грехи, и думаю, что Господь «представил пред лицом моим грехи моя».

   Чй-то незамысловатый рассказ учит меня любви Божией и добродетелям. Живая книга, живая память. То, что пишу, взято из этой книги. Пусть судит меня читатель. Он укажет мне на мое недомыслие и худоумие.



назад


Яндекс.Метрика