Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 32 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 20 марта 2001 года

ЧИТАТЕЛЬ БЛАГОДАРИТ, ...ВОЗМУЩАЕТСЯ, ...ПРЕДЛАГАЕТ

   Спасибо за ваше внимание!

   6 марта совет ветеранов УВД организовал вечер-встречу для жен бывших работников, матерей, у которых погибли сыновья, выполняя свой служебный долг, женщин-пенсионеров, проработавших много лет в УВД.

   М, присутствующие на этом вечере, сердечно благодарим организаторов этого прекрасного мероприятия — председателя совета ветеранов УВД майора милиции в отставке Юрия Михайловича Красильникова и его помощников.

   Сасибо за ваше внимание, сочувствие и понимание. Желаем нашей милиции поддерживать эти традиции: женщин не забывать, почаще в гости приглашать!

   


Х. ГАРЕЕВА, Е. БОРОДИНА, Е. РОЖКОВА, Р. ФАРУКШИНА, В. ИКСАНОВА и другие, всего 20 подписей.

   Им можно доверить свою жизнь

   16 февраля я в очередной раз попала в гинекологическое отделение, и заведующая отделением Л. Шерстобитова предложила сделать операцию. Врач Н. Сухорученко, которая вела нашу палату, смогла так все объяснить, успокоить, уговорить, что я, хоть и побаивалась, но согласилась. Операция, которую сделал М. Николаев, прошла успешно. Кроме того, что у Михаила Юрьевича золотые руки, это человек исключительно внимательный: выслушает каждую женщину, ответит на все вопросы, даст совет. Это настоящий доктор-врачеватель тела и душ человеческих. Спасибо ему!

   О всей души хочу поблагодарить и Наталью Геннадьевну Сухорученко: не забывала меня, хотя я уже и не была ее больной — постоянно подбадривала после операции, шутила, не давала мне залеживаться. А какие добрые, внимательные здесь медсестры: дневная сестра Миля, операционная сестра Леночка, процедурная сестра Юля — молодая, ростом маленькая, а такая умелая и ловкая!

   Двно работают в гинекологии медсестры Мария Ивановна и Алевтина Ивановна. Очень внимательный здесь не только медицинский, но и обслуживающий персонал.

   Састья вам и здоровья!

   


Р. ВОЛКОВА, Л. ГАЗИЗОВА, бывшие пациентки.

   Танцы для пожилых

   Оин раз в месяц мы, пожилые люди, ходим в кафе «Энергия» старгорода, где для нас организуют танцы. Работники «Энергии» нас всегда тепло встречают, хотя из-за нас им приходится работать в воскресенье. От всех пожилых людей, которые посещают танцевальные вечера, хотим отблагодарить этих людей. Низкий поклон директору «Энергии» С. Суханову, музыканту Д. Купцову, гардеробщице Л. Лузиной, сотруднику охраны О. Ярославцевой, работнице кухни Л. Самойловой и другим.

   Большое спасибо организатору мероприятий В. Борисовой — человеку, которого мы все любим за доброту и внимание к нам, пенсионерам.

   


М. БАТРАКОВА.

   Доброго вам здоровья!

   Плучилось так, что мы с женой заболели сразу оба: у меня — радикулит, а у супруги — больное сердце. Вызвали врача, который прописал уколы. Ставить их приходила медсестра Н. Дружкова. Она очень внимательный человек и высококвалифицированный медицинский работник. Спасибо ей за все и доброго здоровья!

   


Семья КОЧУРОВЫХ. Ул. Зашкольная, 42.

   Кто защитит права потребителя?

   Кпила в Торговом центре машгородка консервы с этикеткой «Сельдь атлантическая натуральная». Открыла банку и удивилась: натуральной сельдью и не пахнет, какая-то труха, каша — не понятно что. Рискнула съесть немного — печень тут же отреагировала. На другой день банку с рыбной «кашей» отнесла в магазин, в отдел, где ее купила. Мне, конечно, как у нас водится, деньги отказались вернуть, посоветовали написать поставщикам. Разве торговые работники не несут ответственности за качество продукции, которую они реализуют? Как и где мы можем защитить права потребителей?

   


З. БУХМОСОВА. Пр. Макеева, 20.

   Вот так подарок!

   6 марта в почтовом отделении № 4 я купила лотерейные билеты 24 тиража «Бинго-шоу». Не для себя: подарила их 8 Марта своим родственницам. Выиграть они ничего не выиграли, да и не могли выиграть, так как розыгрыш тиража состоялся 4 марта, за два дня до того, как я приобрела билеты. Зятья посмеиваются надо мной: вот так подарок! Кто вернет мне деньги за липовые лотерейные билеты, а, главное, кому высказать свое возмущение: по вине каких-то не совсем честных людей я оказалась в таком глупом положении!

   


Е. ШАХОВА. Пр. Автозаводцев, 16.

   Супер-водитель

   Автобусного маршрута № 12 добивались в основном пожилые люди: трудно ходить пешком в больницу. Водители на этом маршруте в большинстве своем хорошие, понимающие: видят, кто-то опоздал, тормознут, посадят. И на всех остановках, как это и должно быть, останавливаются. Но в семье, как говорят, не без урода. Ездит по этому маршруту эдакий супер-водитель. Он, например, взял за правило не останавливаться на остановке «Ул. Победы» у молочного магазина, и почти всегда без остановки едет до конца Восточного поселка. Так было, например, 9 февраля в 7 часов утра: этот водитель проехал остановку, остановился метрах в тридцати от нее. Все — бегом к автобусу. Пока я пропустил всех бабушек, встал на ступеньки — он зажал меня дверьми и так вез метров тридцать. Уверен — сделал специально.

   Кк можно так относиться к пассажирам? Если он не хочет работать на маршруте № 12, уберите его. И мы не горим желанием ездить с таким супер-водителем.

   


В. ПЕТЛОВ.

   Нужны комиссионные магазины

   Нм, пожилым людям, не по карману приобретать вещи в магазинах или на рынке — пенсия очень маленькая. Да и не всегда там есть вещи для людей нашего возраста.

   Рньше хорошие, но вышедшие из моды вещи, обувь можно было купить в комиссионных магазинах. Сейчас их нет. Почему? Ведь многие стали жить богаче, одеваются лучше, им старые вещи не нужны — сдавали бы в комиссионные магазины.

   А в магазинах «Сэконд-хэнд» вещи такие, что даже я, бабушка, их не одену. Может, имеет смысл вернуться к «комиссионкам»?

   


М. КОПТЕВА. Ул. Лихачева, 35.

   Недалеко до пожара

   Автовыключатели сейчас воруют сплошь и рядом. У нас по ул. Ак. Павлова — та же история, даже железная дверь не помогла: срезали все предохранители. Подключили электричество напрямую. Но ведь это опасно: замкнет где-нибудь и недалеко до пожара. Надо эту проблему решать в масштабах всего города.

   


М. ПИЖОВ. Ул. Ак. Павлова.

   Что останется нашим детям?

   Вгазете «Миасский рабочий» часто появляются заметки о красоте нашего города. Красоту Миассу придает природа — наши леса, озера. Для поддержания и сохранения красот в городе имеются соответствующие службы по экологии, охране окружающей среды. Между тем, мы все замечаем, как вырубаются леса, а оставшийся на месте порубок молодняк безжалостно уничтожается вездеходами. Зеленые поляны служат для свалок бытовых отходов.

   М, группа пенсионеров, решили затронуть еще одну проблему. Думаем, что нас поддержат многие рыбаки-любители. Эта тема для нас очень больная. Миасс — город озер, а мест, где можно отдохнуть, посидеть с удочкой, нет. С востока — заповедные озера, с севера — Аргази и Теренкуль. Добраться до озера Аргази нам не под силу материально, а Теренкуль передали в аренду. Осталось озеро Тургояк — наша жемчужина. Он расположен близко от жилья, хорошо обслуживается транспортом.

   Н... Еще 10 лет назад здесь можно было поймать на удочку сига, рипуса, не говоря об окунях и чебаках. Что же сегодня? Сиг практически исчез. На грани исчезновения рипус. Старики в свое время (наши отцы) говорили, что в период нереста рыбы даже в церквях колокола не звонили, дабы не нарушить их покой. А сейчас? Зимой и летом озеро перегорожено сетями. Рыба не может пройти на места нерестилищ.

   Нм могут возразить, что кое-кто имеет лицензии. Но понятно всем, что эти лицензии — для прикрытия браконьерства.

   Впериод нереста на базаре по ул. Жуковского стояли женщины (подручные браконьеров) и продавали в большом количестве рипус с надписью «рипус Тургоякский».

   Ичез сиг, исчезает рипус. Мы, пенсионеры и любители-рыболовы, возвращаемся с озера почти пустые. А что останется нашим детям и внукам?

   М обращаемся с большой просьбой к главе города В. Григориади, депутатам, администрации соответствующих служб: помогите спасти рыбное богатство Тургояка, давайте вернем озеру былую славу. Для этого надо разработать мероприятия, проводить рейды, изъять лицензии или пересмотреть их, установить контроль за ловлей рыбы и т. д.

   


По поручению группы рыбаков-любителей, ЕВДОКИМОВ, ВЕСЕЛКОВ, АСТРАФЬЕВ, ЕМЕЛЬЯНОВ, ЗУБОВСКИЙ.



назад


Яндекс.Метрика