Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 32 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 20 марта 2001 года

ВО ВСЕХ ТЫ, МИЛОЧКА, НАРЯДАХ ХОРОША!

Фоторассказ о конкурсе Александра МИЗУРОВА.

   Восклицала ведущая конкурса-шоу молодежной моды «Я сама» Жанна Клюканова, обращаясь к участницам и выдавая очередной поток информации о современных направлениях моды и самих конкурсантках.

   Касочное зрелище, организованное городским управлением культуры совместно с коллективом ДК УралАЗа при помощи спонсоров — руководителей предприятий Михаила Попова, Веры Морокко, Ивана Воскобойникова, Маргариты Нечаевой, Светланы Романовой и других — вызвало большой интерес у зрителей и собрало значительную аудиторию. Состоявшееся мероприятие наглядно продемонстрировало, что «продвинутая» мода шагнула далеко в провинцию и стала демократичной и доступной абсолютно всем. Название конкурса подчеркивало, что юные манекенщицы собственноручно изготовили многочисленные модели.

   Н сцену выходили девочки-худышки и уже сформировавшиеся девушки и поражали собравшихся различными нарядами неописуемой красоты. Тут были деловые костюмы и вечерние платья, пляжные ансамбли и наряды для коктейля, свадебные убранства и повседневная одежда.

   Иделия школьниц Миасса и других городов горно-заводской зоны убеждали, что рукоделие по-прежнему остается одним из наиболее любимых занятий молодежи. Портнихи и вязальщицы проявили незаурядное мастерство, чем вызывали искренний восторг зрителей. Чувствовалось, что юным модницам доставляет большое удовольствие не только создавать свои наряды, но и демонстрировать их. С видом профессиональных манекенщиц двигались они на сцене, снимая легким движением руки жакеты и блузоны, кокетливо демонстрируя при этом красоту оголенных плеч.

   Кльминацией зрелища стало появление на сцене бабушек, мам и тетушек, которые обвязали и обшили свои юные чада. Зал разразился громом аплодисментов, увидев маленьких херувимов в прелестных ангельских платьицах нежно-розовых, лимонных и сиреневых тонов. Единственный мужчина — член жюри Михаил Попов не смог скрыть умиления при виде двухлетней крохи в свадебном наряде. Ведь совсем недавно у него родилась дочь.

   Иневажно, как распределили места члены жюри. Потому что многочисленные зрители уже вынесли свой вердикт. Мо-лод-цы! — дружно скандировал зал, приветствуя всех участниц конкурса.

   


Шаура Романова.



назад


Яндекс.Метрика