Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 103 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 28 мая 2005 года

Не по злому умыслу

   12 мая мы опубликовали в газете материал под заголовком «Никто не забыт и ничто не забыто?» В нем шла речь о том, что не каждый ветеран, ждавший поздравления и привета в радостный день 60-летия Великой Победы, получил заслуженные почести. Обиженные таким забытьем люди, ждавшие до последнего, в первые послепраздничные дни стали звонить к нам в редакцию, чтобы излить свою боль…

   Оеративно на вышедшую публикацию откликнулся председатель совета ветеранов завода «Урал» Евгений Комплешов: именно с автозавода появились у нас первые жалобы.

   — То, что из наших ветеранов остался кто-то забыт, — это не злой умысел, — сказал нам Евгений Иванович. — У нас сегодня на учете 2650 автозаводчан-ветеранов войны и тыла. Мы поздравили и преподнесли подарки каждому. Но если фронтовики у нас все на надежном учете, то вот ветеранов-тыловиков так широко мы поздравляем впервые. Поэтому и случились недоразумения, как с Александром Федоровичем Мурашовым (о нем шла речь в публикации).

   Будем справедливы. Совет ветеранов автозавода «Урал» не стал возмущаться в ответ на нашу публикацию, как это нередко делают другие, а взял и исправил досадную оплошность. Забытого ветерана в тот же день с извинениями поздравили и вручили подарок.

   — Мы готовы прийти ко всем, кто невольно выпал из нашего списка, — заверил Е. Комплешов. И показал напоследок два коллективных письма с благодарностями в адрес руководства завода «Урал» и совета ветеранов. В них ветераны войны и автомобильной промышленности, труженики тыла выражают признательность за достойное проведение мероприятий в честь 60-летия Великой Победы и высказывают пожелание чаще организовывать встречи с ними.

   


Нина НИКОЛАЕВА.



назад


Яндекс.Метрика