Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 103 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 28 мая 2005 года

Нина целый час пролежала на грабителе

   Налетчик ворвался в ее квартиру, но жительница Ульяновска телом встала на защиту своего имущества

   Ввоскресенье днем в дверь Нины Рзаевой постучалась беда. 40-летняя «пышка» спокойно открыла дверь... и в квартиру вломились трое в масках! В руке одного из грабителей чернел пистолет.

   — Я жутко испугалась... Представляете, у меня дочка в квартире — что бы эти отморозки могли с ней сделать? И тогда я решилась: надо атаковать! — позже рассказывала следователям Нина Юрьевна.

   Селая женщина всем телом навалилась на грабителя с пистолетом... Оружие полетело в стену, а преступник оказался намертво припечатан к полу хозяйкой. Пытаясь освободиться, налетчик хотел дотянуться до пистолета, но «ствол» успела перехватить дочка хозяйки. Оружие оказалось простой китайской зажигалкой.

   Пдельники 20-летнего Юрия Южанина, оказавшегося «под прессом», запаниковали. Толкая друг друга, они бросились прочь от своих несостоявшихся жертв. Дочь Нины тем временем вызвала милицию.

   Кгда распахнулась бронированная дверь, опера ахнули.

   — На полу лежала женщина, а под ней — преступник. Он и не пытался сопротивляться, — рассказал «Комсомолке» милиционер Сергей Трошин.

   Нна Рзаева своим телом удерживала грабителя больше часа! Грабителя Юрия Южанина приводили в чувство уже в милиции. Злодей с ходу сдал своих подельников и во всем сознался.

   


«КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА».



назад


Яндекс.Метрика