Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 47 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 24 апреля 2001 года

БЕСПРЕДЕЛ

   Втечение двух недель мы, жители барака, расположенного на 2007 километре ст. Миасс-1 у озера Ильмень, лишены возможности пользоваться электроэнергией. В ночь на 9 апреля электролиния, ведущая к жилью, была полностью срезана. Обращались в милицию, в «Электросети». В последней нам ответили, что провода нет. Электрики посмеялись: идите к мэру и просите у него.

   М — пожилые люди, пенсионеры, нам трудно носить из леса дрова и топить печь. А без нее не на чем сварить еду, вскипятить чайник. В бараке мы живем с 1948 года, всякое видели, но такого беспредела не было никогда. Мало того, что у нас нет водопровода, нет дороги — теперь нет и электричества. На дворе третье тысячелетие — а мы сидим при свечах.

   


А. ЛЕННИКОВ, В. ЛЕННИКОВА, пенсионеры. Миасс-1, барак леспромхоза, 2007 км.

   От редакции

   По информации, полученной из организации «Электротепловые сети», только в течение прошлой недели было срезано 6,5 километра электрических проводов. На момент разговора с О. Григиным, руководителем «Электротепловых сетей», обесточены были районы ветеринарной станции, ул. Дзержинского, Горная, ст. Миасс-1, ул Верхняя и другие. Разбой на электросетях продолжается. И будет он существовать до тех пор, пока не будет запрещена бесконтрольная скупка металла.



назад


Яндекс.Метрика