Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 150 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Понедельник, 30 декабря 2013 года

Лишняя земля не по карману

   Вадминистрации округа прошли публичные слушания по вопросу перевода земельных участков, находящихся в управлении медицинских учреждений, в муниципальное управление и последующей их застройки.

   Всвязи с увеличением суммы земельного налога, неподъемной для медучреждений, руководство ГБ № 1 и № 2 предложило муниципалитету изъять часть территорий, не используемых больницами, но находящихся у них на балансе.

   Юную часть территории ГБ № 1 в будущем планируется застроить индивидуальным жильем. При дальнейшей разработке и утверждении проекта планировки учтена возможность строительства школы. По предварительным расчетам, школа будет расположена на участке площадью не менее одного гектара. По словам председателя слушаний — депутата Собрания депутатов МГО Валерия Карпунина, место под ее строительство необходимо зарезервировать уже сейчас и вынести проект планировки на публичное обсуждение.

   Трриторию ГБ № 2 восточнее родильного дома после перевода в ведение муниципалитета планируется использовать под строительство многоквартирного дома. Оба предложения были приняты большинством голосов.



назад


Яндекс.Метрика