Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 31 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 19 марта 2013 года


   З прошедшие выходные в Миассе произошло три пожара.

   15 марта на ул. Трактовой хозяйка, почувствовав запах гари, забежала в комнату и увидела горящий диван и своих перепуганных детей. Четверых она сразу же вывела из квартиры, а пятый, двухлетний, спрятался в углу комнаты. Когда мать вернулась за ним, ребенок уже надышался дымом. Малыша доставили в ГБ № 4.

   Тй же ночью произошло возгорание в однокомнатной квартире на ул. Парковой. Через балкон огнеборцы проникли в квартиру, эвакуировали пострадавшего и передали его в руки работников «Скорой». В субботу пожарным пришлось выезжать на тушение бани в частном подворье, которая воспламенилась из-за нарушения правил эксплуатации печи.

   П статистике, в 2013 г. произошло 39 пожаров, где погибли семь человек, из них четверо распрощались с жизнью в марте (для сравнения: за тот же период 2012 г. зарегистрировано 60 пожаров, погибли пять человек).

   Нступает весна, которая всегда несет с собой новые опасности для возникновения пожаров. Сжигание сухой травы и мусора на дачах и в частных домах зачастую оборачивается бедой — почти 50% всех пожаров происходит в округе именно по этой причине. Сотрудники 5-го отряда Федеральной противопожарной службы настоятельно рекомендуют горожанам не забывать о правилах пожарной безопасности, чтобы сберечь свои жилища, а также жизнь и здоровье — свое и близких людей.



назад


Яндекс.Метрика