Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 12 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 4 февраля 2010 года

О компенсации вкладов

   В2010 году премьер В. В. Путин запланировал вернуть долги старикам-вкладчикам в размере 1:3 (вклады до 1991 года). Когда это будет? Сколько раз с 2000 года компенсировали вклады?

   Н МУРДАСОВ.

   Овечает начальник юридического отдела Миасского отделения Сберегательного банка РФ Алефтина ЗИМИНА:

   — В 2010 году гражданам РФ по вкладам в Сберегательном банке РФ по состоянию на 20 июня 1991 года будут выплачиваться компенсации в соответствии с утвержденными правилами.

   Утановлено, в частности, что гражданам РФ по 1945 год рождения включительно (в том числе их наследникам) выплата компенсации будет осуществляться в трехкратном размере остатка вкладов; гражданам 1946-1991 годов рождения (в том числе их наследникам) — в двукратном размере. Размер компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной и дополнительной компенсации по вкладам.

   Рзмеры компенсаций определяются с учетом установленных коэффициентов. Выплаты осуществляются в подразделениях Сбербанка РФ по месту нахождения вкладов при предъявлении паспорта и заявления (по закрытым вкладам), а наследникам — на основании документов, подтверждающих их право на наследство, и свидетельства о смерти владельца вклада.



назад


Яндекс.Метрика