Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 12 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 4 февраля 2010 года

Будем продолжать ремонт

   Одна из самых обсуждаемых новостей, связанных с предстоящими выборами, — снятие Виктором Ардабьевским своей кандидатуры. Именно с этого мы и начали интервью с главой администрации округа.

   — Виктор Георгиевич, как только стало известно, что вы официально сняли свою кандидатуру с выборов, эту новость начали активно обсуждать. Почему вы решили не участвовать в борьбе за должность главы округа?

   — 29 января я написал заявление в избирком о снятии своей кандидатуры с выборов. Я пошел на этот шаг, когда стало окончательно ясно, что Устав округа в части структуры управления округом изменен не будет. Все попытки внести изменения в Устав Собранием депутатов не увенчались успехом. В последний раз для этого не хватило голосов. В Миассе остаются два главы — глава округа и глава администрации.

   Ве взвесив, я пришел к такому решению: не участвовать в выборах на должность главы округа в качестве кандидата. Кстати, это позволяет, что называется, убить двух зайцев. Во-первых, снять конфликт, который был в местном отделении партии «Единая Россия». А во-вторых, у меня появляется шанс в случае победы в конкурсе заниматься тем, что мне намного ближе — руководить городским хозяйством. Эта работа мне интересней, нежели политика.

   Вполномочия главы администрации входит руководство администрацией, определение основных направлений ее деятельности, а также кадровая политика — прием и увольнение сотрудников администрации.

   — Виктор Георгиевич, сейчас много говорят об объявленной губернатором пятилетке здравоохранения в Челябинской области…

   — В этом году и в последующие областное правительство планирует выделять значительные средства на капитальный ремонт медицинских учреждений. Первые 100 миллионов уже получила больница Магнитогорска.

   Ндеюсь, что в этом году мы на условиях софинансирования с областным бюджетом отремонтируем роддом больницы № 2, поликлинику поселка Динамо. Подготовим проектно-сметную документацию по тем объектам, которым необходим ремонт и где ее нет, — больнице № 4, 3 и другим медицинским учреждениям Миасса.

   — Не так много времени уже осталось до того момента, когда город начнет готовиться к паводку. И вновь станет актуальным вопрос ремонта городской плотины в южной части Миасса. Решается ли вопрос финансирования этих работ?

   — На плотине в южной части города проблем много. Аварийная ситуация, возникшая осенью, понижение уровня пруда тому подтверждение. Произошло это из-за неудовлетворительного состояния затвора плотины. Да и все это сооружение требует больших капитальных вложений.

   М подготовили проектно-сметную документацию, представили ее в областное правительство и получили одобрение. Средств, которые будут выделены Миассу (два с половиной миллиона рублей), хватит, чтобы решить первоочередную проблему плотины — отремонтировать затвор. Ну а в следующем году планируем провести ремонт всей плотины.

   Наша справка

   Всоответствии с действующим Уставом округа Собрание депутатов определяет порядок проведения конкурса на должность главы администрации, общее число членов конкурсной комиссии, устанавливает требования к кандидатам на должность главы администрации и утверждает условия контракта в той их части, которые касаются вопросов местного значения. Именно Собрание депутатов принимает решение о назначении на должность главы администрации из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. И только затем контракт с главой администрации заключает глава округа.

   


Людмила Валерьева



назад


Яндекс.Метрика