Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 12 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 4 февраля 2010 года

Ледовый дворец должен быть!

   Гава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский поставил задачу довести до логического завершения реализацию проекта по строительству в Миассе ледового дворца. «Сегодня стоит задача закончить проектирование и получить положительное заключение Главгосэкспертизы. Понятно, что в жестких экономических условиях пока трудно ожидать финансирования строительства ФОКа из областного бюджета. Еще сложнее говорить о софинансировании из бюджета городского. Но любую возможность войти в федеральную программу мы должны использовать. И нельзя забывать, что при распределении средств и область, и федерация всегда смотрят, есть ли проект с положительным заключением экспертизы», — подчеркнул Виктор Ардабьевский.

   Н проектные работы из бюджета выделено более миллиона рублей. Эскизный вариант проекта одобрен градостроительным советом, и сейчас ведется дальнейшее проектирование. К реализации проекта подключилась московская компания, которая имеет не только опыт проектирования, строительства и оснащения ФОКов, но и опыт работы в рамках федеральных программ по развитию спорта.

   Нпомним, что согласно проекту, представленному градостроительному совету, ледовый дворец будет построен на 600 мест с ледовой ареной 70х43 м и размером поля 60х30 м. Решением главы администрации он будет с металлическим каркасом крыши, а не надувной. Предполагается построить ледовый дворец в районе стадиона «Труд».



назад


Яндекс.Метрика