Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 12 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 4 февраля 2010 года

Маски сорваны

   После 5 февраля сформируют окончательные списки кандидатов на пост главы и в депутаты городского Собрания

   1 февраля местный избирком завершил прием документов. Картина и на сегодняшний момент выглядит достаточно четкой, и если изменения и произойдут, то только в сторону уменьшения. Пока же максимальное количество претендентов следующее: на главу округа — 5, в депутаты — 188 (или 7,2 человека на место).

   К борьбе за пост главы округа к Игорю Войнову, который первым получил регистрацию, присоединились Вячеслав Откин (представитель ЛДПР) и Рафаил Нартдинов («Справедливая Россия»). Завтра, если обойдется без форс-мажора, к ним могут добавиться самовыдвиженец Николай Кривошеев и пенсионер из Златоуста Евгений Денисов. Действующий глава администрации МГО Виктор Ардабьевский добровольно снял свою кандидатуру с выборов. Другой претендент, Игорь Генералов, не смог представить в избирком подписи в свою поддержку, что автоматически исключило его из гонки.

   Кк и ожидалось, за минувшую неделю увеличилось представительство партийных команд на выборах. 11 кандидатов заявились от Коммунистической партии (на главу миасское отделение решило не выставлять своего кандидата, «Миасский рабочий» писал об этом в предыдущих номерах), что составило 5,9% от общего числа кандидатов. Выросли представительства ЛДПР и «Справедливой России». Официальные претенденты от «Единой России» получили документы ранее.

   Ощий кандидатский портрет практически не изменился. Среди кандидатов по-прежнему подавляющее количество мужчин, самовыдвиженцев, руководителей высшего звена. Более детально на статистике «МР» планирует остановиться на следующей неделе, после того как будет сформирован окончательный список претендентов. Благо, экзотики хватает с лихвой…

   Вгороде, судя по обилию баннеров и листовок, предвыборная кампания уже началась. Появились и первые жалобы, но пока безрезультатные. Учитывая, что претендентов очень большое количество (в некоторых округах их насчитывается по 10 и более человек на одно место), ожидаются проявления острой конкурентной борьбы со всеми вытекающими последствиями. Из действующих ныне 23 депутатов решили вновь избираться 17. Добровольно сложили с себя полномочия Александра Старостенко, Николай Махнев, Рафаил Нартдинов, Евгений Комплешов, Николай Кривошеев и Сергей Криушов.

   Тхо пока только в СМИ. Согласно законодательству агитация в газетах, на телевидении и радио начинается лишь за 28 дней до окончания агитационного периода. Таким образом, первые предвыборные материалы появятся в СМИ не ранее 13 февраля.

   


Дмитрий ФЕДЕЧКИН



назад


Яндекс.Метрика