Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 156 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Понедельник, 25 августа 2008 года

Зачем прилетает «Синичка»?

   Дрогие мои девчонки!

   Дрогие мои мальчишки!

   Н вот уже за спиной лето. Со всеми его красками и сюрпризами, новостями и открытиями, шумом волн и пением пичужек. А правда ведь, что летом интересно не только купаться, загорать и бегать босиком по жаркому песочку? Летом можно спокойно и вдумчиво посидеть у костра, отходя от суеты, и не спеша поговорить по душам с теми, кого, казалось бы, знаете, видя каждый день, просыпаясь и засыпая в одном доме… и, между прочим, забываете порой спросить о самом главном:

    — А какое настроение сегодня у тебя, мама?

   Ии:

    — А что сегодня на работе у тебя было, папа? Как день прошел?

   Вмоей памяти бережно хранится вот уже много лет стихотворение моего старшего друга — поэта из Санкт-Петербурга Сергея Васильевича Погореловского «Телемост». Я всегда его мысленно читаю в подходящих ситуациях:

   Тлемост!

   Тлемост!

   Хть до Марса, хоть до звезд!

   Рсстоянье покорить здорово умеем —

   П душам поговорить с Бонном и Бомбеем!

   Уменя полно друзей в Дели и Детройте…

   Спапой мне теперь скорей телемост устройте!

   Хть и рядом папа мой на планете кружится,

   побеседовать со мной все не удосужится…

   Закомая ситуация? Или вы еще об этом не успели задуматься? Ну что ж, в любом случае, полагаю, разговор наш сегодняшний придется кстати. И с мамой, и с папой поговорить лишний раз — по душам, откровенно, спокойно — никогда не будет лишним… И вам, и вашим родителям такие минутки в жизни очень нужны, они наполняют нас новой жизненной силой, помогают разобраться в каких-то не очень ясных ситуациях и просто дарят тепло родных глаз…

   Зчем прилетает «Синичка» в ваш дом? Да, наверно, затем, чтобы напомнить о чем-то хорошем, чтобы вам с ней уютней было, чтобы нашла и она с кем добрым словечком перемолвиться, у кого на теплой ладошке посидеть… Так-то вот. И пусть в вашем доме всегда будет приветливо, тепло и уютно, несмотря на любую погоду… Тогда и «Синичка» станет жить рядышком.



назад


Яндекс.Метрика