Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 156 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Понедельник, 25 августа 2008 года

Соревнуются геологи

   Вобластном геологическом слете приняли участие 17 команд из Коркино, Златоуста, Челябинска, Копейска, Озерска, Усть-Катава. Миасс представляли юные геологи из ЦДЮТиК, занимающиеся на базе школы № 10 (руководитель Е. Протопопова), и из ДДТ «Остров» (руководители И. Панфилова, Т. Вахменина).

   Смь призовых мест заняли ЦДЮТовцы: два первых — за презентацию летней экспедиции по теме «Палеонтологические экскурсии и отбор окаменелостей на Стерлитамакских шиханах» и за геологический марафон, два вторых — за конкурсную программу по той же теме и за соревнования по гидрогеологии, где отличились Алексей Мякушко и Глеб Горелик, ставшие к тому же четвертыми в радиометрии. Третьи места — у Глеба за знание палеонтологии и у всей команды за выставку каменного материала, собранного в ходе экспедиции.

   Н отстали от друзей и «островитяне»: в конкурсе «Геологический разрез» у них 1, 2 и 4 места, и первое же за «Минералогию». Кроме этого в их копилке призовые места в состязаниях «Рудознатец» (3-е), «Шлиховое опробование» (3 и 5), «Палеонтология» (5) и «Гидрогеология» (5).



назад


Яндекс.Метрика