Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 140 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 1 августа 2008 года

Учитесь творить чудеса

   В свой день рождения поэтесса и музыкант Елена Раннева дарит маленьким миасцам добрые стихи

   Кгда я была маленькой девочкой, я думала, что поэтами бывают только старенькие бабушки и дедушки, которые носят шляпы и всегда грустят. А когда мне исполнилось четыре года, написала первые стихи. И с той поры никогда не расстаюсь с поэтической страной.

   Првая моя книжка, изданная в Миассе в 1994 году, помещалась на ладони и так и называлась — «Слово на ладошке». Последняя, «Лиза и капризы», и ее девять «подружек» из новой серии увидели свет совсем недавно в златоустовском издательстве «Август А». Мои стихи и загадки вошли в толстые красочные сборники южноуральских авторов «От 7 до 12» и «Цирк! Праздник! Детвора!», вышедшие соответственно в Златоусте и Челябинске.

   Рждение новой книжки — это великое чудо. Сначала стихотворение напоминает слабое деревце без листьев. И вот уже зеленеют его листочки, появляется пышная крона. Стихи оживают, поют, звенят новыми рифмами и замирают в ожидании своего читателя.

   Иут годы… Очередной день рождения напомнил мне, что в моем творческом сундучке около двух десятков книг и около полутора тысяч стихов, песенок, загадок. А впереди работа над следующими изданиями. Художники Аня Галиулина, Игорь Рыженков и Таня Бронникова уже вовсю придумывают и рисуют картинки для новых книжек.

   Дрогие мальчишки и девчонки! Пусть мои «фантазилки» зажгут в вас искру радости и научат понимать и ценить лучшие человеческие качества. Читая, учитесь сами создавать чудеса. Не забывайте, что любое большое дело начинается с доброй «фантазилки».

   


Елена Раннева.



назад


Яндекс.Метрика