Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 10 июля 2008 года

О ремонте

   Прекресток в Комарово отремонтировали, наконец, и, судя по всему, сделали хорошо. А ведь разбита вся улица Лихачева ниже железнодорожного переезда. Надо ремонтировать улицу 8 Июля, да и проспект Автозаводцев уже хватит латать, надо капитально ремонтировать.

    Н. Карабанов.

   Овечает глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский:

   — Капитальный ремонт улицы Лихачева от железнодорожного переезда до бульвара Карпова запланировано провести в этом году. Стоимость работ — около четырех с половиной миллионов рублей. Средства из городского бюджета выделены, подрядчик по итогам аукциона определен. Кроме того, будет отремонтирован перекресток улиц 8 Июля и Гвардейской. Здесь работы финансируют областной и городской бюджеты. На разработку проекта капитального ремонта проспекта Автозаводцев от бульвара Мира до Предзаводской площади средства городским бюджетом выделены. Если не возникнет проблем, то будем ремонтировать проспект в следующем году. И также на 2009 год мы запланировали ремонт улиц 8 Июля и Академика Павлова.

   * * *

   Дм № 3 на ул. Пионерской сдан в эксплуатацию 13 лет назад, но отмостка так и не сделана. Мы обращались в ЖКХ «Коммунальщик», но никаких мер принято не было. Когда возле нашего дома сделают отмостку и вода после дождей перестанет литься в подвальное помещение?

   М Ефремова.

   Овечает начальник технического отдела ООО «Коммунальщик-2» Галина Васильева:

   — Действительно, при строительстве дома и сдаче его в эксплуатацию не была сделана отмостка. Ее строительство запланировано на 2009 год. Средства на это будут выделены из городского бюджета.

   * * *

   Вдоме № 152 на ул. 8 Марта ведется ремонт кровли. С жильцов собирают по 700-900 рублей, а среди нас много пенсионеров, инвалидов. Жильцы возмущены этими поборами.

   РЖКОВА, СУББОТИНА и другие.

   Овечает заместитель председателя комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Валентина ФАДЕЕВА:

   — Согласно ст. 185 ФЗ «О софинансировании капитального ремонта жилых домов», владельцы квартир должны участвовать в финансировании ремонта в размере не менее 5%.

   Отальные 95% выделяются из федерального, областного и местного бюджетов. Миасский городской округ в плане получения средств из вышестоящих бюджетов провел работу лучше всех в области, вследствие чего капитальный ремонт будет проведен во многих домах, требующих срочного ремонта: замена кровли, швов, узлов систем отопления, водоснабжения.

   Т 700-900 рублей, о которых говорят жители дома, — это лишь одна двадцатая часть суммы, необходимой для ремонта их дома. Все законно, это никакие не поборы, средства пойдут на ремонт дома. Взимают их только с собственников жилья; плату не вносят те, кто живет в квартирах на условиях найма.

   * * *

   Кгда будет отремонтирована дорога возле дома № 65 на ул. Огородной?

   Р Носова.

   Овечает начальник отдела транспортного обслуживания комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Михаил Белых:

   — Для установления причин раскопки дороги и мероприятий по ее восстановлению нужна заявка от жителей города в наш комитет на имя председателя комитета. Только в том случае мы будем разбираться с этим участком дороги.

   * * *

   Взле дома № 14 на ул. Менделеева дорога к ООО «ЖЭК» в безобразном состоянии. Кто и когда будет ее ремонтировать?

   Н Петров.

   Овечает генеральный директор ООО «ЖЭК» Александр Казьмин:

   — С одной стороны от дома № 14 на ул. Менделеева дорога в нормальном состоянии. Единственный сомнительный участок на ней — это карман для парковки автомобилей. Там скапливается грязь после дождей, но мы отслеживаем это и регулярно наводим там порядок. С другой стороны этого дома есть дорога, которая также проходит возле дома № 2 на пр. Октября. Она действительно в плохом состоянии, но на сегодняшний день там не запланированы ремонтные работы.

   Хтелось бы также отметить участок дороги возле дома № 10 на пр. Октября, где в скором времени ООО «Резерв»начнет работы по его восстановлению, которые будут выполняться на выделенные депутатом этого округа деньги. Организацию и помощь в проведении работ будет осуществлять ООО «ЖЭК». До сентября они будут закончены.



назад


Яндекс.Метрика