Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 10 июля 2008 года

Холодная вода: расписание отменяется

   Ворую неделю в городе сохраняется напряженная ситуация с холодной водой. Напомним, часть районов города сначала не получали ее около четырех часов в сутки (воды не было с 10 до 12 и с 17 до 19 часов), а затем ситуация еще более усугубилась — холодная вода отсутствовала в домах более чем 6 часов в сутки. Причиной отключений водоснабжения, как сообщили в «Миассводоканале», стали долги предприятия перед энергетиками.

   П информации пресс-службы администрации города, проблема задолженности «Миассводоканала» перед энергетиками и долгов ряда предприятий — в свою очередь перед «Миассводоканалом» — обсуждалась с привлечением прокуратуры на прошлой неделе на совещании в администрации округа. В понедельник городские власти инициировали обсуждение этого вопроса на уровне областного министерства. В результате в среду, 9 июля, между «Миассводоканалом» и «Челябэнергосбытом» был подписан график погашения задолженности, и все ограничения с «Миассводокнала» сняты.

   П словам главного инженера ООО «Миассводоканал» Веры Саулевич, на этой неделе холодное водоснабжение восстановится и будет производиться в полном объеме.

   Дректор по сбыту ООО «Миассводоканал» Елена Ликашова заверила, что перерасчет за холодную воду будет произведен, но только жителям тех районов, где она действительно отключалась, например, верхней зоны машгородка. Там же, где вода из крана текла без напора (самотеком), перерасчет производиться не будет. Как рассказала Елена Ликашова, список тех, кому необходимо произвести перерасчет, будет предоставлен в РКЦ ,и в следующем месяце жители увидят результат в своих квитанциях.



назад


Яндекс.Метрика