редакция

Миасский рабочий 44 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Среда, 12 марта 2008 года

В гонке на 70 км победил миасец

В минувшее воскресенье на Поликарповском пруду рядом с пос. Динамо вот уже в 39-й раз прошла лыжная гонка «Азия — Европа — Азия». В ней приняли участие более 150 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей,

а также из Казахстана.

Вэтом году дистанций было две — 70 и 25 км. В гонке среди мужчин на 70 км первым стал Василий Ленивцев, представлявший ОАО «АЗ «Урал», второе место занял лыжник из Златоуста Олег Савчук, а третье — Андрей Кондрышев из Кустаная. На четвертом и пятом местах — Олег Нехороших (г. Миасс) и Дмитрий Волков (г. коркино).

Ввозрастной категории 46-50 лет второе и третье места завоевали миасцы Павел Дворников и Александр Сизов.

Хзяйкой Ильменских гор в этот раз стала Ирина Приданникова из села Уйское. Второе место в этой номинации получила Галина Батурина из Екатеринбурга, а третье заняла челябинка Ирина Рукавцова. Лучшая миасская спортсменка Татьяна Попова только на пятом месте, но она стала второй в возрастной группе 41 год.

Н дистанции 25 км в возрастной категории 56-60 лет среди мужчин Владимир Мосин (г. миасс) занял второе место. В возрастной группе от 61 года и старше также вторым пришел Леонид Максимов.

Седи девушек 1990 года рождения на дистанции 25 км второй стала Светлана Шаболина, а третьей — Алена Несмеянова из Миасса.

Гнеральным спонсором соревнований, как и в прошлом году, стало ООО «Уралспецмаш» (генеральный директор А. Ю. Берсенев). Также финансовую поддержку в проведении гонки оказали более пятнадцати предприятий и частных фирм г. Миасса.