Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 11 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 29 января 2002 года

ВИКТОР КОРМАН СТАЛ ДОКТОРОМ

   ВМиассе появился еще один остепененный ученый. Доктором экономических наук стал Виктор Христофорович Корман. В городе знают его как одного из руководителей Уральского автомобильного завода и депутата городского Совета.

   Дссертация «Логистика системной интеграции управления комплексом производства грузовых автомобилей в условиях реструктуризации ОАО «УралАЗ» раскрывает ряд проблем машиностроительных предприятий России, которые оказались в состоянии экономического кризиса. На основе тридцатилетнего опыта работы на УралАЗе автор в своем научном труде разрабатывает многоуровневую систему управления процессами производства автомобилей, начиная с маркетинга рынка сырья, комплектующих, квалифицированного персонала и заканчивая экономически эффективным сбытом продукции. Разработанная концепция создания конкурентоспособной продукции успешно реализована на автомобильном заводе «Урал» под руководством автора в комплексной информационной системе БААН-IV.

   Дкторская диссертация Виктора Кормана рекомендована Региональным Уральским отделением Международной академии информатизации и Российской Академией естественных наук как практическое пособие для современных российских предприятий по выживанию и развитию в новых рыночных условиях — особенно актуальное сейчас, в момент усиления мировой конкуренции среди предприятий автомобилестроения.

   


Светлана ХАЗИМОВА,пресс-секретарь главы города.



назад


Яндекс.Метрика