последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

20 апреля 2007 г.
№ 29

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Лыжи, коньки, биатлон, плавание… Удачно завершила зимний сезон детско-юношеская спортивная школа № 4

   Вспитанники отделений конькобежного спорта, лыжных гонок, биатлона, горных лыж, выступая в соревнованиях самого разного ранга, успешно защитили честь родной школы и Миасса.

   Тк, конькобежец Виталий Гаврилюк (сейчас он студент Уральского госуниверситета физической культуры) стал призером третьей зимней Спартакиады учащихся России в командной гонке на восемь кругов. Кроме того, он неоднократно побеждал на отдельных дистанциях, а на 500-метровке установил рекорд катка «Ураль-ская молния» – 38,59 секунд.

   Пбедителями и призерами областных и зональных соревнований были Настя Лукашова (лицей № 89), Дарья Савельева (школа № 11), Ксения Бидянова (школа № 16), Алексей Шанин (школа № 10). Алексей Шанин и Роман Рыков выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Нельзя не отметить и хороший результат Дарьи Орловой, вошедшей в десятку лучших на дистанции 1000 метров в финале всероссийских соревнований «Серебряные коньки» в Коломне. Готовили наших ребят тренеры-преподаватели М. Бобков, И. Федоров, Т. Серебрякова, Е. Рыкова и А. Зорина.

   Н остались без наград и «стреляющие лыжники». Наш выпускник, а ныне – студент Миасского филиала ЮУрГУ Александр Скороходов на этапе кубка России в Новосибир-ске занял третье место в биатлонном спринте, был первым в гонке патрулей, проходившей в рамках первенства страны. Сейчас Александр официально зачислен в Челябинский центр олимпийской подготовки, а параллельно выступает за Миасс.

   Сортсмен-инструктор нашей спортшколы Сергей Мурдасов, занимающийся сейчас в училище олимпийского резерва в Екатеринбурге, дважды поднимался на высшую ступень пьедестала, победив на первенстве России в Ижевске в эстафете 4х7,5 км и в Красноярске в смешанной эстафете 4х6 км. Успехи Александра и Сергея особенно ценны, ведь специальной базы для подготовки в Миассе нет. Кстати, ребята выполнили норматив мастеров спорта впервые за последние десять лет в истории миасского биатлона.

   И успехи поддержали и более молодые «коллеги»: победителями и призерами областных соревнований стали Анна Широких (геологоразведочный колледж), Анна Исакова (ЮУрГУ), Кристина Рябина (лицей № 6), Юлия Бабушкина (школа № 7), Сергей Долинов (электромеханический техникум). А Галина Вопилова, победив в Смоленске на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, также выполнила мастерский норматив. Тренируют биатлонистов М. Зайцева и Н. и Е. Фейскановы, Н. Нистратова.

   Влыжных гонках отличилась Светлана Шабалина (школа № 10), победившая в пятикилометровой гонке в областной спартакиаде и занявшая второе место на такой же дистанции в финале областного первенства. Н. Кулакова (школа № 9) стала призером первенства области по горным лыжам.

   Нвыми успехами порадовал пловец Александр Тихонов. Заняв первое место в комплексном плавании на дистанции 200 метров на кубке России, он выполнил норматив мастера спорта международного класса, а на чемпионате страны в Москве завоевал серебряную и бронзовую медали.

   Пбедителями областного первенства стали Ольга Козыдуб (школа № 7), Ксения Остроух и Екатерина Саулевич (школа № 7), Алена Батурина (школа № 18), Виктория Пескова (лицей № 19). Спортсменов готовили тренеры-преподаватели Е. Тихонова, И. Земцов, В. Василенко.

   Рзумеется, во всех этих успехах в минувшем сезоне есть большой вклад управления по физкультуре и спорту, МГУ «Образование», НПО «Электромеханики», ООО «МикмаТерм», ООО «Урал-спецмаш» и других организаций, помогавших спортсменам участвовать в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах.

   


Н. ХВОРОСТУХИНА,

   инструктор-методист

   ДСШ-4.

   



назад

Яндекс.Метрика