Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Кубок завода и турнир ветеранов

Н автомобильном заводе «Урал» завершился шахматный турнир на Кубок предприятия. Первое место завоевала команда дирекции по развитию.

Втурнире, проводившемся с февраля по апрель, приняли участие пять команд, представлявшие подразделения автозавода и предприятия города. Победителем стал коллектив дирекции по развитию, набравший 12 очков. Второй результат показали шахматисты объединенной команды дирекции по персоналу и ООО «Социальный комплекс» (11 очков). Третье место с результатом в 10 очков заняла команда шахматистов ЗАО «Трек». Победители награждены грамотами и подарками. Специальный приз соревнований вручен представительнице литейного производства Валентине Пахомовой.

Звершился на заводе и традиционный шахматный турнир ветеранов тыла и труда, посвященный 62-й годовщине Великой Победы. В нем приняли участие 16 шахматистов старше шестидесяти лет, причем самому пожилому уже исполнилось 80. Победителем турнира ветеранов стал Михаил Мавлетов, набравший 12,5 очка из пятнадцати возможных. Второе место – у Бориса Борщева (11,5 очка). Замыкает тройку лидеров Николай Шарманов (10 очков). Кстати, эти соревнования проводятся на предприятии уже в течение 30 лет.