последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

20 апреля 2007 г.
№ 29

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Есть рекорд! Автозавод «Урал» вышел на рекордный темп сборки и перешел на двусменный режим

   Впервом квартале 2007 года автомобильный завод «Урал» выпустил 3061 грузовик. Это на 69,3 процента больше, чем за аналогичный период 2006 года. Объем реализации продукции в первом квартале составил 3024 автомобиля. Рост продаж по сравнению с первым кварталом 2006 года – 59,4 процента.

   Вобще, начало года было богато на события. Генеральный директор Виктор Корман совершил визит в Индию в составе делегации Президента РФ Владимира Путина. В ходе визита было заключено соглашение между «Группой ГАЗ», «Внешэкономбанком» и компанией Ural India Ltd, согласно которому стороны намерены сотрудничать при развитии совместного проекта по промышленной сборке автомобилей «Урал» в Западной Бенгалии.

   Спервого марта автозавод вышел на рекордный темп сборки грузовиков за весь постсоветский период – 58 автомобилей в смену. Предприятие объявило и ключевую цель на 2007 год – сохранить лидирующие позиции на российском рынке полноприводных грузовиков. Также в течение года АЗ «Урал» откроет 15 новых крупных торговых и сервисных центров, которые будут оформлены в едином корпоративном стиле.

   Коме того, в первом квартале выпущены трехтысячный вахтовый автобус с момента начала их производства, а также опытно-промышленная партия грузовиков «Урал-6563» (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 тонн). На предприятии началась работа по адаптации на «Уралах» двигателей ЯМЗ-650 («Euro-3»).

   Пошедший на заводе второй наблюдательный аудит подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. Предприятие также обозначило цель – в течение ближайших полутора лет сформировать систему менеджмента качества, соответствующую требованиям стандарта ИСО-ТУ 16949.

   Втечение трех первых месяцев года на базе автомобильного завода прошли и важные организационные совещания: с представителями ФСК РАО «ЕЭС» (по его итогам прямо с выставочной площадки была приобретена партия грузовиков в специальном исполнении) и заводов – изготовителей специальной техники, на котором выработана программа по реализации совместных проектов.

   А эта неделя стала для заводчан поистине знаковой – предприятие перешло на двусменный режим работы, что позволит ежедневно собирать по 70 автомобилей.

   – Переход на такой режим обусловлен возрастающей потребностью рынка в полноприводных грузовых автомобилях, – отметил генеральный директор предприятия Виктор Корман.

   Спонедельника на двусменный режим перешли главный конвейер и сборочные линии кабин, рам, мостов и редукторов. Также в две смены будет работать персонал сопровождения управления логистики, дирекции по управлению качеством, управления главного технолога и службы главного инженера. В соответствии с новой производственной системой, основанной на принципах «бережливого производства» («lean production»), на «Урале» будет обеспечена поточная подача комплектующих в рабочие зоны сборочных линий.



назад

Яндекс.Метрика