последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 октября 2004 г.
№ 75

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

"УРАЛЬСКАЯ ПЕРЧАТКА" ДОСТАЛАСЬ МИАСЦАМ

   БОКС

   Нчало нового учебного сезона миасская школа бокса отметила еще в конце августа, на областном турнире в Копейске, посвященном Дню шахтера.

   Седи старших юношей уверенные победы тогда одержали воспитанники ДЮЦ «Надежда» Андрей Ершов и Максим Старцев. В группе юниоров золотую медаль завоевал Гарик Хачатрян. Уже в ноябре эти боксеры примут участие в областной спартакиаде, после чего начнут подготовку к первенству России.

   Оидается, что в этом году за звание лучшего боксера страны в различных возрастных группах будут бороться как минимум 10 спортсменов автозавода. Кроме Эдуарда Абзалимова, в их числе – мастер спорта Мусса Курбанов и кандидат в мастера Валерий Приданников. Свою готовность к старту они подтвердили на прошлой неделе, став чемпионами республикан-ского турнира «Уральская перчатка».

   Вкалендарь областных соревнований по боксу турнир «Уральская перчатка» попал только в этом году, и на прошлой неделе в Челябин-ске состоялось его торжественное открытие. На ринг вышли более 260 участников из Кургана, Екатеринбурга и Казахстана.

   Сои города боксеры представляли в трех возрастных группах, в том числе во взрослой, и в каждой из них миасские спортсмены завоевали золотые медали.

   Седи юниоров это Гарик Хачатрян в (категории 38 кг) и Кирилл Дядин (до 40 кг). У старших юношей достойно представили свою школу легковес Александр Лутошкин и боксер среднего веса Никита Антонов.

   Оличную и физическую и техническую подготовку показал Валерий Приданников, впервые выступавший среди взрослых. В полуфинале ему противостоял спортсмен челябинского клуба «Алмаз», неоднократный победитель первенства области, а в финале — не менее сильный боксер из Копейска.

   Смым ярким из нашей команды был признан Мусса Курбанов, боксировавший за свой город в весе до 75 кг. Его силовая манера ведения боя и две победы ввиду явного преимущества привлекли внимание тренеров областной сборной, и уже после Нового года вместе с Эдуардом Абзалимовым ему предстоит защищать честь Миасса на кубке России.



назад

Яндекс.Метрика