последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 октября 2004 г.
№ 75

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

АЗ "УРАЛ". БУДЕТ СП ВО ВЬЕТНАМЕ

   Вконце 2004 года начнет свою работу совместное российско-вьетнамское предприятие по производству на территории этого азиатского государства автомобилей марки «Урал». С таким заявлением выступил генеральный директор автомобильного завода «Урал», директор дивизиона «Большегрузные автомобили» Виктор Корман.

   

   Вкачестве вьетнамского партнера автомобильного завода «Урал» выступает Министерство обороны этой страны. На совместном предприятии предполагается сборка двух модификаций армейских автомобилей «Урал»: с колесными формулами 4х4 и 6х6. Опытная партия грузовиков будет собрана до конца 2004 года. С этой целью во Вьетнам по технологии СКD будет отправлено 12 машинокомплектов из Миасса.

   Внастоящий момент проект по организации совместного производства находится в завершающей стадии. По окончании подготовительных работ предполагается подписание лицензионного соглашения. Производственная мощность предприятия – 500 автомобилей в год, с возможностью расширения этого показателя до 1000 единиц грузовой автотехники. В перспективе автомобильный завод «Урал» пойдет по пути локализации производства ряда узлов и агрегатов на предприятиях Вьетнама.

   



назад

Яндекс.Метрика