последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 октября 2004 г.
№ 75

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ДОРОГА НЕПРЕДСКАЗУЕМА

   ГИ СООБЩАЕТ, СОВЕТУЕТ

   Еедневно на дорогах России погибает около полутора тысяч детей – чьих-то самых лучших, самых любимых, чьих-то самых, самых... 24 тысячи детей и подростков получают ранения. Это не просто цифры, это чьи-то невосполнимые потери, чьи-то страдания, боль, крушение надежд.

   А кто виноват в их смерти? Чаще всего – сами дети. Кто-то перебегал дорогу в неположенном месте, кто-то – на красный сигнал светофора... И таких случаев море. Дети не уважали дорогу, а дорога «отплатила» им за это. Она не терпит непослушания и забирает жизни.

   Ндо соблюдать Правила дорожного движения – это аксиома. Человек сам по себе – существо нетерпеливое, ему надо скорей-скорей, а то опоздает. Но уж лучше опоздать, чем лишиться жизни. Многие знают Правила, но не выполняют их. И это ужасно. Дорога – вещь непредсказуемая. От нее можно ждать чего угодно, и она никогда не потерпит к себе неуважения.

   Эо подтверждает печальная статистика. С начала года в городе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до шестнадцати лет (в прошлом году таких ДТП было 16). В результате ранено 25 ребят (в 2003 году – 31), двое погибли. Вот лишь несколько последних примеров.

   20 июля на объездной дороге Тургоякского шоссе в районе ЗАО «Сантехник» водитель автомобиля «ВАЗ-2107» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «КамАЗом», двигающимся во встречном направлении. В результате 15-летний пассажир легковушки получил смертельную травму.

   7 августа на улице Магистральной водитель, управляя «копейкой» в состоянии алкогольного опьянения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на малолетнего пешехода. После происшествия скрылся. В результате двухлетний пешеход получил травму.

   12 августа на улице 8 Марта неустановленный водитель управляя мотоциклом, совершил наезд на 13-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травму, а мотоциклист с места происшествия скрылся.

   

   


О. МАРКИНА, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД г. Миасса.

   



назад

Яндекс.Метрика