последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 октября 2004 г.
№ 75

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИЗВОЗ -- ПО НОВОЙ КОЛЕЕ

   Скратив план по автобусным перевозкам, администрация города будет компенсировать транспортникам убытки из городского бюджета .

   

   Дя автобусных общественных перевозок сокращен муниципальный заказ, выделены дополнительные средства и привлечено еще одно частное предприятие.

   Увержден новый муниципальный заказ для автобусных маршрутов. Он сокращен, исходя из реальной ситуации: на всех двадцати направлениях оставлено по одному автобусу. Фактически по одному и работало, за исключением маршрутов № 1 и № 2, связывающих центральную часть города и старый Миасс. Там до настоящего времени курсировало по две—три машины.

   Вервые администрацией принято решение о выделении средств из городского бюджета на компенсацию прямых убытков транспортников (прежде шли выплаты только в счет льготников всех категорий). До конца 2004 года сумма сверхплановых вложений в общественный транспорт составит порядка десяти миллионов рублей.

   Коме того, частное предприятие «МиассАвтоТранс», которое до сих пор обслуживало все городские и пригородные маршруты, теперь примерно половину всех рейсов отдаст новому перевозчику – обществу с ограниченной ответственностью «Транспортная компания». Помощник потребовался по той причине, что менее чем за год работы «МиассАвтоТранс» накопил значительную кредитор-скую задолженность и долги по зарплате перед работниками. Оба предприятия будут работать по новому муниципальному заказу до конкурса на право перевозок, который предполагается провести до конца года.



назад

Яндекс.Метрика