последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 октября 2004 г.
№ 75

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ПРОБЛЕМЫ -- СТАРЫЕ

   ВГОРСОВЕТЕ

   Пан работы городского Совета депутатов с начала года по сентябрь выполнен на 65 процентов. Таким было начало доклада начальника отдела организационной работы Владимира Ладейщикова об исполнении ранее принятых решений Совета. Как оказалось, из 36 решений, принятых на предыдущих сессиях, не выполненными остались 15, после чего последовало предложение депутата Владимира Шведчикова рассмотреть их более подробно и сосредоточиться на качестве их выполнения.

   Ракцию такое предложение вызвало неоднозначную, и, по мнению самого депутата, после долгих споров принято оно было уже с привычной пометкой «уделить внимание». Между тем эти решения касались прежде всего вопросов хозяйственной и финансовой деятельности городских организаций, муниципальных предприятий и их реорганизации. Стоит ли принимать что-то новое, имея за спиной нерешенное старое? Примерно такова позиция Владимира Шведчикова. Правда, особой поддержки остальных депутатов он не получил, и с небольшими поправками доклад Владимира Ладейщикова был принят.

   Вцелом городской Совет рассмотрел 16 вопросов. В числе их — выплата пенсий за выслугу лет муниципальным служащим, развитие донорского движения и службы крови в Миассе, повышение тарифов для жильцов, проживающих в жилом муниципальном фонде.

   Сгласно решению Совета уже с сентября проживающие в городских общежитиях обязаны оплачивать 100 процентов всех коммунальных услуг, поскольку затраты на их обслуживание значительно превышают нынешние коммунальные платежи, установленные по единым городским нормам.

   И 25 депутатов на сессии присутствовало только 17, и наибольшее количество вопросов с их стороны вызвало предложение об утверждении положения «О порядке проведения независимой экспертизы затрат предприятий, оказывающих коммунальные услуги». Положение оказалось не готовым и было отправлено на доработку.

   Пинят без анализа, по мнению того же Владимира Шведчикова, доклад руководителя финансового управления Людмилы Батутиной «Об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2004 года».

   Вчисле дополнительных вопросов обозначилась проблемы вывоза мусора из старой части города, для решения которой объявлен конкурс среди ЖКХ, и освещения улиц в преддверии зимы. По словам заместителя главы города по город-скому хозяйству Григория Савостицкого, уже сейчас восстановлены более четырех километров проводки, в том числе и во дворах. На сегодняшний день город освещен на 64 процента, ремонтные работы планируется закончить к наступлению холодов.

   


Б. ШИРИБАЗАРОВ.

   



назад

Яндекс.Метрика