последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

1 октября 2004 г.
№ 75

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

ЗЛАТОУСТ: ОТЦА СМЕНИЛ СЫН

   Джина кандидатов претендовала на кресло мэра Златоуста – третьего по численности города Челябинской области. В итоге предвыборных баталий победу одержал 38-летний Дмитрий Мигашкин. Таким образом фамилия главы Златоуста осталась прежней, сменилось лишь имя.

   Нпомним, досрочные выборы были назначены после безвременной кончины Петра Мигашкина в результате болезни. Как и прогнозировалось, свою кандидатуру сразу выставил первый заместитель мэра Борис Феофанов, главным его соперником считали первого заместителя генерального директора ОАО «Златоустовский металлургический завод» Геннадия Лыкова. Что интересно, и Феофанов, и Лыков состоят в «Единой России», но «партия власти» решила дистанцироваться от златоустовских выборов, и Геннадий Лыков в итоге нашел поддержку в стане Российской партии пенсионеров.

   Нстоящим сюрпризом стало выдвижение еще одного «единоросса» – Василия Мальцева, который управлял Златоустом с 1991 года, а в 2000-м году проиграл выборы Петру Мигашкину.

   Н, а выдвижение Мигашкина-младшего спутало карты всем потенциальным лидерам избирательной кампании.

   Врезультате Дмитрий, за которого проголосовали 22,92 процента избирателей, стал самым молодым мэром Челябинской области. На втором месте – исполняющий обязанности главы Златоуста Борис Феофанов (18,91 процента), третьим финишировал в избирательной гонке экс-мэр Василий Мальцев (12,76 процента).

   Н о каком втором туре не может быть и речи. По уставу города явка избирателей должна была составить не менее 20 процентов, фактически же на избирательные участки пришли 39,2 процента златоустовцев. Для победы кандидату необходимо было набрать простое большинство голосов избирателей.

   



назад

Яндекс.Метрика