10 октября 1991 г.
Глагол

ШАР В ЛУЗУ

СОРТ

Н открытом первенстве Челябинской области по пулу, в котором принимали участие мастера и кандидаты в мастера спорта Челябинска и Екатеринбурга, наш город был представлен тремя лучшими игроками: Евгением Семеновым, Алексеем Кодековым и Алексеем Капровым.

Сав сенсацией турнира, недотянув до звания кандидата в мастера спорта всего одно место, отличился Алексей Капров. Он стал четвертым из 26-ти лучших игроков Урала. На следующий день четвертой стали вся наша команда.

* * *

Ввоскресенье 18 апреля состоялся очередной чемпионат г. Миасса по американскому бильярду (игра «Восьмерка»). В турнире, который проходил по кубковой системе до двух поражений, приняло участие 15 человек.

Ножиданностей было хоть отбавляй – уже в первом круге проиграли и ушли в «нижнюю сетку» три из четырех первых сеянных игроков. Прекрасно проявили себя молодые спортсмены – Егор Лукьянов и Денис Фролов, занявшие соответственно 4 и 5 места. Достойное третье место занял хозяин клуба «СОВА» Игорь Гамбур, которому в игре за выход в финал не хватило чуть-чуть удачи (матч был проигран 2:3). Ну, а победителем, уже второй раз в истории бильярда Миасса, стал Алексей Кодеков. Проиграв в «верхней сетке», он собрался, поочередно обыграл всех конкурентов и вышел в финал, где уверенно победил занявшего в итоге второе место Александра Васильева (счет в матче 3:0).