последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

10 апреля 2013 г.
№ 27

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

По лыжне с картой и компасом

   ВМиассе состоялось первенство по спортивному ориентированию на лыжах

   Коме миасцев в соревнованиях приняли участие спортсмены из Челябинска и Чебаркуля. Соревнования проводились с использованием электронной отметки SPORTIDENT, предоставленной областной федерацией по спортивному ориентированию.

   Ипользуя марафонскую лыжню Европа – Азия, была проложена маркированная дистанция, на которой находились контрольные пункты. Спортсмены соревновались в пяти возрастных группах (от 10 до 75 лет) на четырех разных дистанциях: от 1,6 километра с 4-мя контрольными пунктами (в самой младшей группе) до 6,5 километра с 12-ю контрольными пунктами.

   Здача участников состояла в нанесении на карте местоположения контрольных пунктов. Результат подводился по сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного за неправильное определение КП. Победителями и призерами из Миасса в разных группах стали: Елена Котова и Ксения Афонина из ЦДЮТиЭ, Светлана Разнодеждина и Павел Зубарев из ДЮСШ-4, Яна Наумова, Влад Клявлин, Николай Малахов и Максим Тимофеев – воспитанники спортивной секции в ДК «Динамо» (ДЮСШ-4). Победителями среди ветеранов стали Людмила Малахова и Урал Бикбулатов.

   Цнтр детско-юношеского туризма и экскурсий и городская федерация по спортивному ориентированию благодарят за предоставленные призы управление по физической культуре, спорту, туризму, совет ветеранов спорта МГО и также ДЮСШ № 4 за размещение участников соревнований на лыжной базе. Отдельная благодарность от спортсменов Ю. Копытину и М. Спирину за хорошо подготовленную дистанцию.

   



назад

Яндекс.Метрика