последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

8 февраля 2013 г.
№ 10

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Надежда – есть!

   Вадминистрации Миасса прошло координационное заседание комиссии по работе с несовершеннолетними и защите их прав. Участники совещания уделили большое внимание вопросам сохранения семейных ценностей, воспитанию подрастающего поколения.

   «Нам предстоит большая комплексная работа в этом направлении, – отметил заместитель главы по соцвопросам Геннадий Васьков, – по сути, с молоком матери детям должны прививать принципы здоровой семьи. К сожалению, мы иногда имеем иной результат и соответственно печальные последствия».

   ВМиассе на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения» уже пятый год работает отделение помощи семье и детям. Специалисты отделения оказывают помощь людям, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей и нуждающихся в социальной защите. В течение 2012 года составлено 1482 акта обследования и проведено 127 рейдов по неблагополучным семьям, в том числе с органами здравоохранения. В случае подтверждения неблагополучности, семья ставится на учет и разрабатывается план профилактической работы с ней.

   Тк получается, что поведение мам и пап часто далеко от идеала. И они «выруливают» только благодаря помощи со стороны. «Необходимо простить ошибки, дать возможность людям подняться с колен и зажить с новой силой», – высказалась на заседании Надежда Фионик, председатель общественной организации «Твоя Надежда». По ее словам, есть надежда, что дети не окажутся в таком же положении, как их родители.



назад

Яндекс.Метрика