свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 7
КультМасс

Новости НАРОДНОЙ культуры

   6 ареля в Доме отдыха «Тургаяк» состоялось торжественное открытие Клуба «Дансинг «Улыбка». На презентации по приглашению руководителя клуба Валерия Ульянова присутствовали порядка 200 человек со всего Уральского региона – представители крупных предприятий, дворцов культуры, творческих коллективов. Перед гостями выступили коллектив бального танца ДК «Строитель» (г.Миасс), шоу-группа «От Заката до Рассвета» (г.Миасс), вокалистка Наталья Санникова (г.Златоуст) и Борис Каплун (участник группы «Ариэль», г.Челябинск). Появление новой универсальной сцены в Миассе открывает возможность проведения не только танцевальных и концертных мероприятий на уровне города, но и крупномасштабных музыкальных фестивалей регионального и всероссийского масштабов. Зал оборудован световой и звуковой аппаратурой по последнему слову техники.

   

   7 апреля, в Миассе прошла Первая Пешеходная Игра – "Знакомство с Encounter...". 15 человек ранним утром начали поиски кодов расположенных на территории города. Динамика игры, с равными условиями физической и умственной нагрузки, не давала участникам стоять на месте в ожидании чуда. Получив очередное задание, команды срывались с места и бегом направлялись до следующей цели. Участники, партнеры и организаторы игры получили адекватный результат от происшедшего. К финишу вернулись все. На сегодня в игру хотят вступить более 20 человек (команды и одиночки). В перспективе проведение нескольких игр: командная пешеходная (день), командная автомобильная (ночь), виртуальная одиночная, реальная одиночная (сутки).

   

   8 апреля в челябинском клубе «Светлое прошлое» состоялся концерт миасских групп. На сцене работали группы «УРАЛ», «Полет» и дуэт гитаристов «Дуэт Муэт». Группой «УРАЛ» был проведён эксперимент - сольные вокальные партии исполнили музыканты группы, которые обычно молчат: Дунаев Александр (соло-гитара), Виолентова Анна (бас-гитара) и Сергей Василенко (вокал, гитара - «Дуэт Муэт»). Кроме миассцев, приехавших на автобусе организованном гастролерами, концертом остались довольны и челябинские любители рок-музыки.

   

   14 апреля в ДК «Прометей» промо-группа «Мятное настроение» представила тематический танцевальный вечер "RETRO-THERAPY". Специально приготовленная MIXтура из ритмов 60х-90х освежила память и позволила заглянуть в прошлое (Funk, Disco, Techno-Pop, Russian Exclusive). Отзывы с конференции миасского городского сайта: to_lazy_to_work: «Вечерина прошла весьма успешно, как я считаю. Отплясывала так что до сих пор ноги не чувствую :-) Можно сказать что это была одна из лучших вечерин организованных Мятным Настроением. Как сказала одна девАчка: "Все друг друга любят и даже без наркотиков" :-))) ». Anykey: «Вообще пати была супер, благодарю людей, которые выглядели в тему пати, таких человек 10, среди них было супер отжигать».

   

   



назад


Яндекс.Метрика