свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 6
КультМасс

Поп-агрессоры

   Педлагаем интервью с набирающей обороты челябинской группой «К Seven» (aggressive-pop) - гостьей прошедшего в конце феврале в Миассе музыкального фестиваля «Естетственный формат». Встреча с музыкантами состоялась в гримерке непосредственно после их выступления.

   

   

   Крр: Почему K-seven? Почему aggressive-pop?

   К7: Вообще оно пишется как Key-seven. K-seven: «K»- то от английского «Key» - ключ и «seven» - число семь. Это значит ключ к успеху, к удаче. Ну а стиль,… потому что мы такие родились.

   

   Крр: О вашей дискографии…?

   К7: То, что мы сегодня раздавали со сцены во время нашего выступления – это новый сингл, то есть LP сингл - долгий сингл. Даная запись по сути является единственной обдуманной записью. Конечно, до этого мы пытались писать много, но все было не того качества, которое нас бы удовлетворило. Именно этот сингл можно назвать полноценной работой, которой мы довольны и можем ее слушать сами.

   

   Крр: Название альбома…

   К7: Данный релиз «Ключ» это как бы Ключ к остальному нашему творчеству. То есть, послушав его люди, смогут понять кто мы есть. Ну а там уже или слушать дальше или нет.

   

   Крр: У этого диска необычное оформление…

   К7: Оформлением занимался гитарист.

   Гтарист: Я вообще человек не просвещенный, но есть такая статуэтка – три обезьяны «Ни чего не слышу; не чего не вижу; ни чего, ни кому не скажу». Первая закрывает уши, вторая – глаза, а третья рот. Я решил сделать наоборот и добавил еще чертвертую обезьяну, которая как бы говорит: «Сейчас врежу!». То есть: «Все вижу, все слышу, все скажу, еще и наваляю!»

   

   Крр: Это оформление имеет определенный смысл?

   К7: Наша музыка является «обезьяньей». Обезьянничество это состоит в том, что мы не пытаемся работать клеше, вот было настроение - взял и сделал. А обезьяны они вроде и не люди, но в то же время искренние, подражают, дразнят, попы красные показывают ;)

   

   Крр: Творческий процесс…

   К7: Все рождается на репетициях. Ну, обычно если кто-то приносит тему, нравиться - берем. Мы стараемся хвататься за те вещи, которые рождаются за очень короткий срок. Очень важно чтоб песня родилась за очень короткий срок. Так чтоб час два и песня готова. Но такое случается редко. Поэтому не так много песен. Еще у нас в группе есть золотое правило – если кому-то какой-то кусочек не нравиться - мы его не играем. И ни кто не обижается. То же самое и на концертах. Если что-то сегодня не играется – то мы это не играем.

   

   Крр: Почему Agressive pop?

   К7: Аagressive pop – это мы так его обозвали ;) Мы, как и многие начинали с «Corn». …а еще что то помелодичней (что то вроде Robbie Williams), и добавить еще немного pop-а. Эти два стиля хочется совместить, сделать музыку, которая бы нравилась. То есть музыки, которая была бы понятна. А-то так много водиться обиженных на мир, которые играют не от души. У нас даже есть песня на эту тему («Слэм») как раз про это. Про тех, кто выходит на сцену и орут про то, как все плохо или «Я режу вены…» - это же не к чему! Наши песни они нравственны и позитивны. Мы не стараемся кого-то осудить, мы хотим посмеяться, в этом и заключается все обезьянничество. Это так же и смех над собой.

   

   Крр: Работали в других коллективах?

   К7: У вокалиста – это первый коллектив. А для остальных нет. Но нюанс в том что – все, что было раньше у нас у трех – это было не серьезно, как поцелуи в подъезде. А сейчас это настоящая любовь.

   

   Крр: Музыка для вас это хобби или …? Есть ли планы?

   К7: Хобби. Но хотелось бы, чтоб это стало смыслом жизни. Не будь у нас этого, мы бы были другими. Один из нас уже москвич.

   

   Крр: Планы…

   К7: У нас уже есть виды на в Москву. Уже были нарезаны 30 наших дисков и розданы на различные радиостанции и т.д. Ждем ответа от лейблов и радиостанций.

   

   Крр: Как вам миасская публика? Какие эмоции?

   К7: Мы играли уже в Трехгорном, Карталы… и вот Миасс! Горячо!

   

   

   3 марта в Челябинске состоялась официальная презентация альбома «Ключ».

   

   

   Автор: Александра Candy



назад


Яндекс.Метрика