свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 6
КультМасс

Новости НАРОДНОЙ культуры

   18 марта в клубе «Семь вечеров» прошел рок-концерт «URAL-ROCK-talk – IV», в народе «УРАЛроковка». В четвёртый раз «жители» чата официального сайта миасской рок-группы «УРАЛ» (www.ural-rock.miass.ru) собрались приятно провести время. На сцене, кроме хозяев праздника группы «УРАЛ» выступили группы «Cherry Life» и «Полет». Доброй традицией, кроме кружки бесплатного пива, стало выступление миасских рок-новичков, в этот раз состоялись три премьеры - группы «Magistro Vita» и «Грех Апокалипсиса», а так же дуэт гитаристов с рабочим названием «Дуэт Муэт». Первые два коллектива имели несколько готическую направленность, что выражалось в текстах песен, в стиле одежды и, естественно, в соответствующей манере исполнения. Определённый шок у публики вызвал вокал солистки группы «Грех Апокалипсиса», местами кроткий и нежный, но неожиданно срывающийся в брутал, такое для Миасса - экзотика.

   

   

   

    В финальный тур челябинского фестиваля «Платиновая муза» по итогам SMS-голосования прошли миассцы: «Лучший вокал (самый оригинальный, качественный и разнообразный)» - 3-е место Иван Вихорев (группа «Пунш») и номинция «Клавиши» - 2-е место Андрей Гришин (группа «The Aerium»).

   

   

   

    25 марта в клубе «Семь вечеров» прошёл концерт группы «Версия Х» (г.Коркино) в рамках прощального тура по уральскому региону. Группа «Версия Х» - победитель фестиваля «Весна студенческая 2006» в трёх номинациях, фестиваля «Я вхожу в мир искусств 2006», Лауреат IX Всероссийского фестиваля «Арт-платформа 2003» (2-ой степени); 1-ое место в фестивале «Арт платформа 2004» (Арт-лига), Лауреат фестиваля «Арт-платформа 2005» (Арт-мастер) - присуждение номинации Арт-академики. На данный момент группа фактически не существует, т.к. солистка группы Вика Черенцова приглашена в Москву для участия в проекте Николая Носкова (бывший участник группы «Парк Горького»), а вторая солистка Даша Телятникова - студентка Музыкального коледжа им. Римского - Корсакого (Санкт.-Петербург), класс-оперный вокал. Не смотря на «географические трудности» музыканты решили собраться вместе в последний раз и провести концерты в ряде городов, в число которых попал и Миасс.

   

   

   

    25 марта в клубе «Сетка» была представлена новая участница проекта «Катя Чехова». Ее предшественница ушла из шоу-бизнеса еще на стадии записи первого альбома". Автор музыки, текстов и продюсер образа Николай Лебедев поместил объявление в Интернете, на которое откликнулось несколько девушек. Отбор проходил по фотографии, так как Николай искал схожий образ. После прослушивания "новой" Кати было решено сразу преступить к записи нового альбома "Версия 1.0", который и был представлен на сцене миасского клуба. Посмотреть на "новую" Катю Чехову приехали гости из Челябинска, Златоуста и Екатеринбурга. (По материалам Агентства новостей и информации "ВЕБ Миасс.ру)

   

   

   

    24 апреля в Картинной галерее ТЦ «Восток» открылась выставка оригиналов индийского художника Шри Чинмоя « Фонтан - искусство». Вся экспозиция собрана из одной серии автора - «Птички». Эта тема является ведущей для мастера, в своих стихах и песнях автор сравнивает птицу с радостью и душой. В рамках выставки организаторы запланировали различные мероприятия – концерт индийской музыки, лекции, психологические тренинги.



назад


Яндекс.Метрика