свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 5
КультМасс

Новости НАРОДНОЙ культуры

   Масские группы «Corpse Flesh» и «Putrefaction» (ex–«Silent Scream») в ночь с 9 на 10 марта приняли участие в концерте «Black Metal Night». Концерт проходил в клубе «Галактика» (г.Челябинск). Так же, в концерте приняли участие группы «Погост» (г.Челябинск), «Native In Black» (г.Челябинск), «Infernal Death» (г.Златоуст), «Evil Inside» (г.Златоуст) и «Raven Dark» (г.Еманжелинск). Организатором сейшна выступил челябинский арт-клуб «Резиденция».

   

   26 марта в клубе Нового художественного театра «Полет» прошёл рок-концерт. Тематика концерта была привычной для этого места – красивая нетяжёлая музыка, близая к поп-року. Участники мероприятия, в большинстве своём челябинские группы («ЭсПи», «Mulholland Dr.», «Патоген», «Terra Cry», «Coffee», «Seeds») , хотя есть и приятное исключение – миасская группа «Орион». Это уже третье выступление группы на «полетовской» площадке, что подтверждает положительное мнение организаторов областных концертов о творчестве миасского коллектива.

   

   Оень жарко было 3 марта на танцполе в ДК «Прометей» (г.Миасс), потому что промогруппа "Мятное Настроение" представила жаркий проект - «antiFREEZ’ing Party 2». Вечеринка прошла в стиле Drum'n'Bass, что выражалось не только в музыке, но и в одежде всех присутствующих. Хедлайнером вечеринки выступил DJ Aggressive (г.Екатеринбург), также на сцене рулили настроением танцующих DJ Kremator и DJ Makedonski (г.Миасс), DJ Rubber и DJ Freeman (г.Челябинск). Так горячо не было давно! Промогруппа с каждым разом набирает свои обороты, на этот раз на вечеринке присутствовало около 200 человек.

   

   4 марта в Миассе прошел очередной турнир по историческому фехтованию. В турнире приняли участие клубы: «Искра» (г.Миасс) - они же являлись организаторами этого турнира, «Братство льва» (Миасс), «Айбор» (г.Златоуст) и сборные команды городов Челябинска и Чебаркуля. Участники боролись за номинации – «Классика» (проходит по дуэльным правилам – один на одного), «Полная зона» (в доспехах – голова и плечи, поражаемые зоны). «Командный бой» (команды от каждого клуба, количество человек не играет роли) и «Стрельба из лука» (по дуэльным правилам). Все оружие перед началом турнира осматривалось на соответствие нормам безопасности. Победителями стали: «Полная зона» – Чернявский Леонид («Айбор»), «Классика» – Радаев Алексей («Братство льва»), а в номинации – «Стрельба из луков» победа досталась клубу «Искра». В командном бое (очень символично) победила ДРУЖБА!

   

   Пишла весна...и уже даже не только календарная... природа просыпается ото сна и начинается новый виток жизни... А вместе с ним и новый, очередной и любимый всеми студентами и преподавателями (а скорее всего и не только ими) Фестиваль Молодежного Творчества "Весна студенческая ЧелГУ- 2007". Как оказалось, студенты миасского филиала ЧелГУ отличаются крайней нетерпеливостью: ведь свою весну они организовали и провели в последний день ЗИМЫ, 28-го февраля. Вновь на сцену выщел танцевальный коллектив "Хамелеон", команда КВН филологического факультета ЧелГУ "ФИЛgood", старшекурсники и старшекурсницы с сольными номерами в разнообразных номинациях: вокал-соло, вокал-дуэт, группа, сценическая постановка, художественное слово, танец. Приятной неожиданностью стало выступление (кстати, дебютное) молодой группы Kiss Waki. Вокалист группы учится в ЧелГУ на специальности "Зарубежная филология" видимо и придумал название позаковыристей:). Ребята позиционируют стиль своего творчества как "гранж". Судя по реакциям зрителей, дебют прошел отлично, и группе предстоит отстаивать честь ЧелГУ на общегородской Весне студенческой.



назад


Яндекс.Метрика