свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 1
КультМасс

Почти космонавт, почти Гагарин...

Юрий гарин - автор-исполнитель (г.Москва)   3 декабря, на следующий день после закрытия фестиваля авторской песни «Морозко (г.Озёрск), москвич Юрий Гарин посетил г.Миасс с единственным концертом, который прошёл в клубе-кафе «Семь вечеров».

   

   Юий не ограничивает свою деятельность многочисленными концертными площадками, как в России, так и за рубежом (объездил с концертами более 20 стран мира). Немалую часть времени проводит в собственной студии звукозаписи и продюсерской компании "URGA RECORDS". Много работает на радио, телевидении, в кино, театре и в рекламе в качестве композитора (ОРТ, НТВ, ТВЦ, ТВ-3 и др.). Музыка и песни Юрия Гарина звучат в спектаклях многих театров страны и входят в репертуары известных исполнителей. Он лауреат более пятидесяти песенных и музыкальных конкурсов и фестивалей, а в последнее время является членом жюри многих из них. Дипломант «Всесоюзного Фестиваля Народов СССР», Лауреат международной премии «ПИЛАР»-2005г. Кандидат в Мастера спорта по горным лыжам. Имеет спортивные разряды по теннису, горному и водному туризму, мотокроссу, супермарафону и дзюдо.

   Ео дискография состоит из 5 сольных альбомов и совместной работы с Евгением Лихачевым (скрипка). Так же, песни Юрия вышли в 10 туристических, бардовских и шансонных сборников.

   

   Кубная обстановка с начала концерта давала ощущение тёплой приятельской встречи. Гарин много говорил о своём мировосприятии, жизненной позиции, как автора-исполнителя и просто человека. Открытый в общении, но не страдающий столичной звёздностью, он постоянно держал тесный контакт с публикой. Хотя в зале присутствовали и случайные люди, пришедшие поесть и попить, но основная публика довольно активно участвовала в генерации концертной программы, ведь программа строилась практически на импровизации. Припевы известных песен слушатели подхватывали хором, впервые исполняемые в Миассе композиции горячими аплодисментами. Из зала с самого начала сыпались «заказы», и практически все они были выполнены к удовольствию заказчиков и остальных слушателей.

   

   Юий, как вам миасская публика?

   Масская публика хорошая. Она воспитана, воспитана на традициях авторской песни. Достаточно подготовленная. И поэтому мне всегда это интересно, я бываю здесь, как правило, раз в году, что произошло за этот год, как я изменился, как изменились мои песни. … своеобразная оценка аудитории, которая помогает проанализировать своё творчество.

   

   Вши впечатления от озёрского фестиваля «Морозко».

   Фстиваль проходит много лет, я был в приглашён в качестве жюри фестиваля. По уровню организации и качеству исполнителей был достаточно высок. Участники были из многих городов Урала, и не только. По-моему всё прошло достаточно не плохо.

   

   Пследние Ваши работы в музыкальной сфере?

   И последних, … написал Гимн копании Мегафон, участвовал в организации нескольких музыкальных фестивалей разных направлений, например, «Международный музыкальный фестиваль "БУДУЩЕЕ"-2006», состоялся в июне в Культурно-спортвном центре "Щуколово". Конкурсы проходили в жанрах рок-н-ролл, джаз, рок, авторская песня, шансон… Масса работы на радио, пишу музыку для кино, новый фильм выходит на «Мосфильме». Название его по контракту пока не могу назвать, но вот один уже сдали на РТР, он называется «Свадебное платье травматолога» - 4 серии. Там звучат мои песни, в я исполняю песню за кадром, и главный герой, которого играет Анатолий Журавлёв тоже поёт мою песню. Писал музыку для серии передач компании ТНТ "Две блондинки против грязи" и «Школа ремонта». Предстоит выход нескольких моих дисков, часть которых, я привёз миасским слушателям. Но …проблема одна… где найти на всё это время 

   Масс, увидимся через год, на это время найдём обязательно!



назад


Яндекс.Метрика