свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 3
КультМасс

Новости НАРОДНОЙ культуры

   27 января в клубе-кафе «Семь-вечеров» состоялся концерт «Вечерика в стиле рок», организованный творческим объединением «Рок-волна». «Вновь огни, звон гитар, рев толпы…» именно этой строкой из песни группы «Скельты», одной из участниц мероприятия, можно охарактеризовать то, что происходило на сцене и в зале. На протяжении 3х часов миасские деятели «тяжелой» рок-культуры радовали любителей этой самой культуры своими творениями. Так же в концерте приняли участие группы «The Misterium», «Соль Бога» и «Ча–Ча FM». Дебют последнего коллектива прошел очень удачно, а лидер группы Павел Корчагин заявил, что это только начало и «Ча –Ча FM» обязательно займет свое место в элите миасских рокеров.

   

   3 февраля состоялось открытие игровой комнаты "Развивайка". По замыслу создателей заведение расчитано на детей от 2 до 7 лет. Ребенку этого возрастного диапазона предложены игры, пособия, которые нацелены на развитие памяти, мышления, мелкой моторики рук, а следовательно, и речи. Опытные профессиональные воспитатели постоянно находятся рядом с малышами и в игровой форме помогают осваивать всё вышеперечисленное. А так как маленькие дети не могут долго сосредоточить свое внимание на чем-то одном, то в «Развивайке» представлено и игровое оборудование, которое помогает детям отдохнуть между занятиями.

   

   27 января в дк «Металлург» (г.Златоуст) прошёл вечер акустической музыки «Рок-акустика», организованный златоустовским рок-клубом. Основное условие выступления участников – «неэлектрическая» аранжировка представляемых музыкальных произведений. Своё творчество представили в необычном ракурсе златоустовские группы различных музыкальных направлений: «Infernal Death», «Вето», «ТТ», «Папа Джек». Сольные программы были представлены К.Михалёвым (ex-«Таблетки») и А.Колесниковым. Гостем концерта стала рок-группа «УРАЛ» (г.Миасс). Мероприятие такого плана дворец культуры проводил впервые. Отзывы слушателей представлены на форуме сайта Златоустовского рок-клуба www.zlatrock.ru

   

   3-го февраля в ДК "Прометей" уже во второй раз прошла тематическа ретро-вечеринка под названием "Ретро party 2. Продолжение". Почти сто человек разных возрастов пришли насладиться музыкой и незабываемой атмосферой последних тридцати лет прошлого столетия. Возросшая популярность ретро в последнее время позволяет надеяться, что подобные мероприятия в скором будущем станут регулярными. Вопреки бытующему мнению, ретро-музыка это музыка не только для тех, "кому за...", совсем не обязательно было родиться в те годы, чтобы окунуться на один вечер в ауру недавнего прошлого.



назад


Яндекс.Метрика