свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
КультМассКультМасс
КультМасс 2007 год № 13
КультМасс

Всего ПОЛпорZии

   8 июля на концерте организованом миасской группой “Соль Бога” в клубе-кафе “Семь вечеров” (г.Миасс) представила свое творчество молодая панк-группа “ПОЛпорZии “ . Позитивная энергетика, которую музыканты несли со сцены , овладела публикой с первых аккордов. Новички миасской рок-сцены довольно уверенно продвигаются в нужном направлении, и уже довольно уверенно чувствуют себя на челябинских концертных площадках. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с участниками группы.

   Юия Коротина (Гзета “БлокНот” un.csu.ru/blocknote/)

   Кгда:

   «Идея создать группу появилась давно, а именно в ноябре 2002 года в славном городе Миассе, — рассказывает Макс. — Тогда нас было двое: я и Женя. Мы настолько сильно увлеклись панк-музыкой, что уже не могли терпеть и решили начать играть. Через полгода «музыкального безделья» пришли к нашему однокласснику, который в детстве ходил в музыкальную школу, играл он тогда только на фортепьяно. Мы дали ему гитару и место в группе. Он за рекордное время научился играть на инструменте, и у нас начало что-то получаться. Два года мы оттачивали мастерство и учились играть. Осенью 2005 года в группу приходит талантливый барабанщик и просто хороший человек Азат. После нескольких репетиций группа решается выступить на фестивале «Весна студенческая», но, как говорится, «первый блин комом». Затем мы активно взялись за изобретение своих композиций. Счастливым билетом в мир музыки и публичных выступлений стало участие в сборнике миасского рока и выступление на его презентации. Но так как в Миассе с нашим творчеством было не просто пробиться на так называемые сейшны, мы решили податься в Челябинск. Где нас на удивление тепло и приятно приняли».

   Зчем:

   «Любим готовить, для этого нам нужно вдохновение и рецепты, поэтому мотрим кулинарные передачи. Ну, вот и зацепило ловечко — полпорции» объясняют ребята свое азвание.

   Кк:

   «Наша музыка весьма энергична, и в принципе, если коротко говорить о ней, то можно уверить: «мы знаем больше, чем три аккорда», — говорит Макс. — Она сложна, и порой даже мы сами не можем сыграть то, что напридумывали. Стремимся к профессионализму и техничному исполнению композиций, помимо этого занимаемся исправлениями своих минусов». Не знаю, кто там к чему стремится, а у меня 40% — это заранее при- думанное, все остальное — импровизация», — признается Азат.

   Чо:

   «Практически все происходящее в жизни находит отклик в наших текстах. Они радикальны, но не призывают к действию, они всего лишь для того, чтоб человек задумался о том, что происходит».

   Окуда:

   «Челябинская сцена очень разнообразна, поэтому и команды, играющие на ней, различны в техническом и стилистическом плане. В общем, уровень челябинской музыки нас полностью устраивает, даже как слушателей».

   Ее:

   «Увлечений у нас много. Жене нравятся девушки и футбол. Я раньше играл в КВН, увлекаюсь политикой и коллекционирую этикетки от туалетной бумаги. Костя собирает видео великих гитаристов, а Азат любит компьютерные игры и поесть, — говорит Макс. — Ну, и для всех нас музыка занимает первое место среди занятий и увлечений».

   Рдом:

   «Родные и близкие спокойно относятся к нашей музыке… Дело в том, что им нравится другая музыка, но они считают, что это лучше, чем отрабатывать мобильники и шляться без дела по городу в поиске приключений на одно место, а может, и на все сразу…»

   Пчему:

   «Трудно сказать, что бы мы поменяли в своей жизни. Нас, конечно, не все устраивает, но это мелочи. Больших жертв ради музыки пока не было, только прогулянные пары и испорченная печень. Жертвы — это всегда плохо, а жизнь ведь прекрасна, как ни крути…».

   Кротко:

   «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».



назад


Яндекс.Метрика